Опубликовано 16 Май, 2016 - 19:41

Решила попробовать вот такой тоник-демакияж, так как в основном подобными средствами и смываю косметику. Правда, уже после покупки заметила, что серия "Код совершенства" идет как антивозрастная, но все-таки попробовала его использовать.

Интересна консистенция этого средства, не совсем "водичка", какая-то более густая и имеющая слегка-слегка розоватый цвет.

Мне понравилось как этот демакияж-тоник удаляет косметику.

С первого использования-проведения спонжем, правда, он не до конца, например, удаляет более стойкую подводку и тени для век (помаду, корректор удалил хорошо)

удаление косметики-провела спонжем 1 раз

Что радует, не особо растирается косметика по веку, при использовании, она остается на спонжике.

окончательно удалена косметика на 5-6 раз проведения

Особых усилий прикладывать не нужно (особенно, если приложить на несколько секунд ватный диск к веку) чтобы удалить косметику, поэтому дневной более легкий макияж снимается быстро и достаточно просто.

Но у данного тоника-демакияжа есть несколько на мой взгляд недостатков:

- отсутствие ощущения "свежести" на лице (возможно так ощущается излишнее увлажнение для моей кожи после использования, чувство "чужеродного" слоя)

- возможное раздражение глаз, если в него попадает это средство (например в результате чрезмерного количества на ватном диске). Не приятного особо не ощущается, но все же.

состав

Поэтому в целом как удаляет косметику это средство мне понравилось, однако не сказала бы, чтобы оно именно хорошо подошло моей коже.

cat112не рекомендует