Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 22:49

Доброго времени суток!

Молочница меня преследует с первой беременности. Во время нее я боролась с этим недугом, но без особых результатов. Сейчас у меня 22 неделя и опять вылезла эта гадость - молочница.

Уже перепробовала несколько препаратов, без результатно. Подошел черед Пимафуцина.

Данные с инструкции производителя

Суппозитории вагинальные 1 супп.натамицин 100 мгвспомогательные вещества: цетиловый спирт — 690 мг; твердый жир — 700 мг; сорбит — 460 мг; полисорбат 80 — 460 мг; натрия гидрокарбонат — 69 мг; адипиновая кислота — 64 мг в контурной безъячейковой упаковке 3 шт.; в картонной пачке 1 или 2 упаковки.

Показания:

Вагинальные суппозитории

вагинит, вульвит, вульвовагинит, вызванные главным образом грибами Candida.

Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью:Возможно применение Пимафуцина® при беременности и в период грудного вскармливания. Нет данных о неблагоприятном влиянии препарата на плод.

Обошлись они мне около 300 рублей. Поставила свечку на ночь,согласно инструкции. Т.к. у меня уже приличный срок беременности, ночью встаю в туалет несколько раз. Свечка за ночь не вышла, что меня удивило. Но вот днем, она стала выходить,причиняя мне дискомфорт. Все нижнее белье испачкано, я была не готова к такому. Что касается результата. Зуд, который меня мучает прошел, но выделения остались. Применила я все свечи. Некоторые у меня вышли не растворясь, какие то они странные. Что касается результативности. То во время приема зуб исчезал, но как только закончила прием, все вернулось. Больше я не куплю их.

Лично я не советую этот препарат. Буду искать еще что нибудь для лечения.

Желаю Вам не болеть.

солнышко.не рекомендует
21.11.2016
Молочница и беременность часто идут вместе... это печально, неприятно, но надо искать чем спасаться. Для меня это как раз таки пимафцин был, очень быстро помогает и мягко. Никаких проблем с этими свечами, только облегчение и спокойствие за ребенка, потмоу что пимафуцин самый безопасный.