Lena-Luna аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 14:26

Биржа комментариев  WPcomment работает по такому же принципу, что и всем известный и горячо любимый Qcomment. Однако сайт этот появился гораздо раньше и имеет достаточно весомые отличия.

Для того, чтобы пополнить ряды штатных авторов, необходимо после регистрации ответить на 10 вопросов. Половина из них - рассказ о себе, своих целях и задачах и источнике информации о бирже. Вторая половина более серьезная:  написать отзыв объемом не менее 300 знаков на предложенные темы. У меня, насколько помню, было страхование, мультиварка, IPad, автомобиль... В принципе, ничего сложного. Видимо, просто проверяют умение складывать слова в предложения без грамматических и пунктуационных ошибок. На все про все дается время - 30 или 40 минут.

Написала, стала ждать ответа...

Ответ от WPcomment пришел только недели через 2,5. Я уже и забыла про этот сайт. Меня поздравили с успешной сдачей экзамена и зачислением в ряды авторов!

Ну, думаю, буду работать, когда на Qcomment будет мало заданий.

Для удобства расскажу сначала о плюсах биржи.

+++

• не нужно размещать комментарии на сайт заказчика;
  • выполненную работу быстро проверяют и также быстро оплачивают;
  • удобный и понятный интерфейс.

А теперь о минусах. их , к сожалению, больше.

---

• Сразу предупреждаю, что на сайте требования к написанию комментариев достаточно жесткие. Каждый из них проходит предварительную проверку. Администрация проверяет, затем только отдает коммент заказчику. Также администратор вправе удалять комментарии, останавливать работу с "плохими" авторами за написание неуникальных комментариев. Более того, он может штрафовать автора, если тот просрочил доработку комментария на 1 день на 6 руб. Если автор отказался от доработки - на 15 рублей.
  • Размещать на сайт свои комментарии не нужно. Это, конечно, хорошо. Но, с другой стороны, и расценки за это ниже. Например, за комментарий объемом от 900 символов мне заплатили всего 6 рублей. Мне не сложно было бы просто скопировать разместить этот текст на сайте, заработав лишний рубль.
  • Есть жесткие требования, касающиеся объема комментария. Если у вас написано, что текст должен быть не более 150 символов, то выкручивайся как хочешь, но разумную мысль в них вместить обязан! Вот и сокращаешь потом... И комментарий потом становится похож на обрывки фраз. Еще сложнее, если есть ключевая фраза, которую нельзя склонять.
  • Очень часто бывает такое, что написав комментарий, обнаруживаешь, что лимит комментариев по данной теме превышен. Обидно! Ты ведь старался, придумывал, тратил время, а тут еще тебе и не оплатят... Правда, потом я нашла выход из этого положения. Перед тем, как писать комментарий, нужно написать буквально несколько букв в поле для отзыва. Если по данной URL написано слишком много комментариев, вам об этом сообщат.

Но с этими моментами я еще готова мириться. В самом начале работы (это был третий комментарий) я допустила ошибку. В задании было сказано: регистрация + комментарий. Я прошла по ссылке, зарегистрировалась и разместила комментарий там. А затем спросила об этом у администрации. Мне прислали гневное письмо: "Вы что, правил не читали???" Вот скажите, что это за задание, в котором сказано одно, а делать нужно другое?

После этого у меня заданий становилось все меньше и меньше...

И после заработанных 70 рублей они пропали совсем. Каждый день я открывала сайт и видела унылую картину, показанную на фото:

Для того, чтобы вывести заработанные деньги, я буквально отлавливала каждое задание, которое попадало ко мне. Особенно туго пришлось после 90 рублей)))

Однако, я думала, что задания после заработанной минималки (100 рублей) появятся. Но на счету уже 102 рубля. Как говорится, "уж полночь близится, а Германа все нет". Все таки, не стоит так наказывать автора и не давать ему работать. С этой биржей я отношений больше иметь не хочу. Не сложилось.

Поэтому делаю вывод: работать на бирже WPcomment можно, только осторожно. Но все же лучше здесь:

!!!!!!!!!!!!!! отзыв о Qcomment  !!!!!!!!!!!!!!!

Также о моем опыте работы в сети можно прочитать здесь:

Ответик

vislo.net

womanforma.ru

Благодарю за внимание, если уделили время!!!

Lena-Luna не рекомендует Биржа комментариев WPcomment

Категория: Сайты
Тематика сайта: Заработок в Интернете
28.01.2014
какой Вы разносторонний пользователь Smile
ого,жестокие штрафы Shock
30.01.2014
Да, условия суровые. Я наконец вывела у них минималку в 100 руб. Задания сначала появились, но потом опять пропали Puzzled
24.03.2014
Спасибо за отзыв, пожалуй, я с этой биржей связываться не стану.
24.03.2014
Спасибо за отзыв, пожалуй, я с этой биржей связываться не стану.
24.03.2014
pipusic , мне больше понравилась биржа qcomment.ru. Там и расценки выше, и условия лучше Smile
Соглашусь с тем, что правила строгие. Админы не очень дружелюбные, а иногда и вовсе грубые. У меня была в основном проблема - "Использование слов-паразитов". Как оказалось, это слова "очень", "я думаю", "мне кажется", "к тому же" и другие. Мне возвращали задания на доработку, а когда я попросила дать полный список "запретных слов", чтобы в дальнейшем их не употреблять, мне дали намек, мол, че тупая, сама не разберешься? Так, я еле набрала минималку в 100 рублей за 3 месяца и больше туда не возвращалась.
24.08.2014
Танюша Солнце , и я того же мнения! Хорошо, минималку отдали Smile
17.12.2014
Я тоже там пробовалась, мне не понравилась эта биржа
30.03.2015
работала до последнего на Qcomment, но теперь и там делать нечего, заказчики пропали, думала . что на этом сайте можно поработать, но не судьба. Sad
30.03.2015
Iruna, с этой биржей точно не рекомендовала бы связываться.
22.07.2015
Мне не подойдет.