RitaE аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2014 - 12:36
Достоинства: , интересна для любого возраста, захватывает, трилогия

Атмосфера Лондона прошлых веков +  мальчик изучающий магию = вызов джинна и начало приключений.

Жил был мальчик Натаниель. Учился у грубияна-старика магии, но не настоящей а по книжкам.

Вместо разучивания пентаклей и вызова разных существ, его заставляли зубрить латынь, переводить с персидского на древнекитайский и так далее.

То есть он занимался чушью. Пока до него не дошло что можно вызвать кого- ни будь тайком.

И его выбор пал на Бартимеуса. Джинна у которого тысяча сарказмов и приколов, с которым не поговоришь нормально, и который узнав что его вызвали тайком пытается настучать на мальчишку.

Я рекомендую эту книгу к прочтению, потому как там дальше такая каша заваривается, что сидишь и удивляешься, глотая одну главу за другой .

RitaE рекомендует Амулет Самарканда. Джонатан Страуд

• Демон не всегда остается демоном, а человек человеком

08.06.2014
    vetal74 аватар

Если вы поклонник фантастики, любитель интересных  сюжетов, демонов и магов, то эта книга, безусловно, для вас. Я прочитал ее лет 5 назад, и вот совсем недавно перечитал и захотел поделиться впечатлением.

• Книга про волшебство

28.01.2014
    wisenheimer аватар

Здравствуйте, спасибо, что читаете мой отзыв.       Естественно, я не буду выкладывать содержание книги, так как это запрещено правилам.Эта книга о волшебстве, покруче первых частей Гарри Поттера, Перси Джексона и школы магов.        Главы про джина  читаются с интересом, что касается глав про…