Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 23:43

Всем привет, уважаемые читатели!

Ну что же, рассмотрим очередное моё впечатление о фильме. В этот раз я выбирала по такому принципу: смотрела на кинопоиске топ-лучших фильмов, там очень много старых , и я выбирал что-нибудь по современнее. Вот так и наткнулась на данный фильм, так как давно о нём слышала, видела в социальных сетях часто цитаты из данного фильма, а так же одну очень романтичную , красивую картину из одной сцены, скрин которой я обязательно тут оставлю.

Фильм "Вечное сияние чистого разума"

«Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца - это уже другая история»

Краткий сюжет фильма:

Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит.
Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно… Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!

Знакомство с общей информацией о фильме:

Год: 2004.

Длительность: 1 час 48 минут (108 минут).

Жанр: мелодрама, фантастика.

Страна: США .

Ограничения : 16+.

Актёры, роли и герои в фильме "Вечное сияние чистого разума":

Актёры в данном фильме - это критерий, который я выше всего оцениваю в "Вечном сиянии чистого разума". Настолько искренне и прекрасно сыграли, что я прям прочувствовала их, у меня ни разу во время просмотра не возникло и мысли, что у них у каждого своя жизнь, другая, настоящая, не в этом фильме с совершенно другой ролью.

• Джоэл (настоящее имя - Джим Керри) - ну вот и главный герой, человек, который показывает, какая может быть любовь. По мне превосходная роль достала Джиму, а он не подвёл и сыграл просто великолепно, я даже не представляю кого-то другого на этой роли. Вы точно все знаете этого актёра, фильмография большая (со старых фильмов до современности можем наблюдать его рост и карьеру Laughing out loud).
  • Клементина (настоящее имя - Кейт Уинслет) - ещё одна главная героиня любовной истории. Правда, удивительная актриса, очень подходящая необычная роль, которая просто восхищает, а исполнение Уинслет, настолько вжиться, что зрители сопереживают , проживают роль во время фильма вместе с тобой - мне кажется это талант и больше. "Отпуск по обмену", "Дивергент" - два известных фильма, которые я смотрела с данной актрисой. Но именно в фильме "Вечное сияние чистого разума " она у меня вызвала восхищение.

Несколько цитат, понравившиеся в фильме "Вечное сияние чистого разума":

Вот ребёнок — такой невинный, свободный, такой чистый, а потом он взрослеет и его душа наполняется печалью и всякими фобиями.

— Как я выглядела?
— Счастливой. От того, что у тебя есть тайна.

Разочаровался в песке. Это всего лишь камешки…

не использую свою возможность и теряю драгоценные секунды, а жизнь так коротка.

Мои впечатления:

• Если честно, то фильм вызвал очень неоднозначные впечатления. Увидев его в топе лучших, прочитав краткое описание, я ожидала , конечно, в данном фильме другого. Но тем не менее "Вечное сияние чистого разума" получился довольно не плохим.
  • Во-первых, фильм не затянут, по времени идёт то, что нужно. Во-вторых, качество съёмки, саундтреки очень подходящие и классные. В - третьих, актёрский состав и игра просто на высоте.
  • Сюжет построен интересно, необычно, порою странноват и непонятен.
  • Фильм получил высокую оценку. Лично я не оценила фильм настолько высоко, но мне понравился и я порекомендую посмотреть, особенно любителям драм, безумно красивой любви, сильных чувств, сказочности и фантастичности в ней должно понравиться. Хотя думаю, что столь популярный фильм итак уже многие смотрели.

Я рекомендую фильм "Вечное сияние чистого разума"!

Мои отзывы о некоторых фильмах из моей копилки, полный список вы можете найти в моём профиле Анитикин :

Финансовый монстр / Money monster

Каникулы

Шпион / Spy (2015)

До встречи с тобой / Me before you

8 лучших свиданий

Поклонник (The Boy Next Door)

Однажды в Лас-Вегасе

Обещать - не значит жениться

Очень плохие мамочки

Топ модель The Model

Свадебный угар / Mike and Dave Need Wedding Dates

Smile Благодарю вас за внимание и жду в гости Smile

Достоинства
  • Вызывает сочувствие к герою
  • Заставляет верить в любовь
  • Искренний
  • Много умных и красивых цитат
  • Операторская работа
  • Прекрасная игра актеров
Недостатки
  • Монотонность
Анитикинрекомендует
07.10.2016
А я через некоторое время ещё раз посмотрела, чтобы глубже понять
Dilemma13, попробую тоже
07.10.2016
Смотрела этот фильм много лет назад, но уже не помню смысла, о чем он. Вспомнила только по синим волосам девушки.
08.10.2016
Эх, а я не люблю мелодрамки, особенно Российские
08.10.2016
Спасибо за обзор, обязательно посмотрю Wink
J@rdin да, это запоминающе
Dasha_Gai , бывают иногда, что прям ВАХ

chernyubarsik,очень приятно, что была полезной.
11.10.2016
Давно хочу пересмотреть этот фильм. Несмотря на странноватый сюжет, эта кинокартина никого не оставит равнодушным. И сама идея - о том, что якобы можно стирать любовные воспоминания из памяти, а потом страдать от этого ещё больше, - тоже замечательная.
11.10.2016
Профи 2015, согласна, что в этой точке очень хорошо сказано о смысле и понятии высшего чувства
17.10.2016
У меня это фильм какие-то противоречивые чувства вызвал. Но понравился и уж точно запомнился)
17.10.2016
Mika_Shapovalova , вот у меня тоже
05.01.2017
Замысел и актёры великолепны, вот только "подразмазали" этот фильм, из него получилась бы отличная короткометражка.
06.01.2017
Frau_Marta , интересная мысль
13.06.2017
Давненько смотрела, но что-то не особо понравился
20.06.2017
Обожаю этот фильм Love