Опубликовано 4 Июль, 2012 - 12:13

Это просто чудо какое-то!!!
Муж подарил на годовщину.
Я и не думала, что это такая удобная вещь.
Конечно же слышала, что уже существуют разные гаджеты и впринципе сейчас все есть в мобильных телефонах, но все же если вы любите читать, лучше всего купить электронную книгу.
Данная модель устроила меня по всем параметрам.
Впринципе за не очень большие деньги приобретается практически планшетник, разве что с данной модели нельзя выходить в интернет, и игры там банальные.
Зато можно читать книги, слушать музыку и аудиокниги, смотреть фото и видео в нормальном качестве.
Плюс ко всему мне понравилось, то что производитель включил сюда все нужнои и при этом не задрал цену, потому что данная модель стоит в районе 2700руб, а подруга моя за бренд PocketBook заплатила 8000 руб и при этом он черно-белый и видео не производит и фотки на нем не посмотришь.
Поддерживает очень большое количество форматов. Встроенная память в 4Гб позволяет закачать до 200 тысяч книг. А если еще и дополнительно купить карту памяти то можно увеличить библиотеку до 1 миллиона.
Вот теперь все собираюсь перебрать шкафы с книгами, конечно же классику оставлю, но ужасаюсь попутно сколько же денег было выкинуто нами с мужем на современную литературу, которую не скажу, что можно много раз перечитывать.
Еще один большой плюс в том, что когда нет времени именно сидеть и читать, а приходится заниматься рутинными домашними делами, то я закачиваю туда аудиокниги и слушаю во время готовки или когда рукодельничаю. Раньше я слушала на мобильном телефоне, но любой входящий звонок сбивал мне прослушанные отрывки и приходилось прослушивать их заново (послушать можно еще когда отрывки разбиты на 5-минутные, а когда 1 час это уже нудно), здесь же книга запоминает где я остановилась и если кто-то другой ее слушал, то можно без проблем найти нужный тебе отрывок и перемотать на нужное место.
В комплект с книгой входит очень удобный кожаный чехол, зарядка, и внее уже закачано несколько книг.
Достоинства
  • - Доступная цена
  • Занимет мало места
  • Заряда аккумулятора хватает надолго
  • Много поддерживаемых форматов
Недостатки
  • Вообще нет их
Наврикрекомендует
03.03.2013
Читать c lcd экрана со встроенной подсветкой, тем более в темноте - это портить глаза, и ваша подруга заплатила 8000 р. отнюдь не за бренд, а за возможность читать книги без риска испортить зрение - там совершенно иной тип экрана, сделанный по дорогостоящей технологии e-ink (электронные чернила), а по ощущениям и воздействию на глаза он максимально приближен к чтению текста с обычного бумажного носителя. НАСТОЯЩАЯ электронная книга это не то устройство, в котором нужно стремиться к цветному экрану и просмотру фильмов и фото.
03.03.2013
+. Мне тоже нравится эта электронная книга, хотя ее купили для мужа, но читаю ее в основном я, пока моя эл.книга временно отдана родственникам. Хороша она и в дороге, можно посмотреть фильм, любимые фотографии. А книги, закачанные в нее, разнообразили мой досуг во время длинного отпуска за рубежом.