Среднее: 3.9 (всего голосов: 324)

kategri аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 13:28

Зарегистрирована на Адвего всего месяц. Но впечатлений уже масса. Несмотря на то, что я новичок, я научилась уже многому на этом сайте. Постараюсь изложить все то, что узнала сама в этом отзыве.

Задания на сайте не сложные. Если вы начитанный человек, умеющий красиво формулировать свои мысли, то писать копирайт не составит труда. Можно зарабатывать деньги на побочных заданиях, например, комментарии на форумах, создание новых тем, отзывы на сайтах, лайки в соц.сетях. Я начала именно с этого. Расценки за такие задания соответственные – от 5-10 центов. Самая высокая цена за комментарий на форуме, которую мне оплатили – 2 доллара.

Самая ценная работа – это копирайт, рерайт. Для новичка оплата за 1000 символов копирайта составит 0,8 долларов.

У каждого пользователя свое портфолио, которое видит каждый заказчик. В нем отображается количество оплаченных работ, КПД автора, % невыполненных работ. Также указаны типы текстов, в каких категориях работы.

мое портфолио выглядит так
мое портфолио выглядит так
моя статистика за месяц
моя статистика за месяц

На сайте есть разные уровни пользователей: Любитель (все пользователи), Специалист (входящие в ТОП-4500), Профессионал (входящие в ТОП-1500), Эксперт (входящие в ТОП-300), Гуру (проходят сертификацию). Все заказы группируются исходя из этих групп. Следовательно, чтобы работать по действительно стоящим заказам, нужно создать себе отличное портфолио. Нужно иметь высокий КПД (более 95%), делать достаточное количество работ (лично у меня получается максимум 13 работ в неделю), стараться работать над копирайтом, а не над побочными работами.

Мои правила при работе:

1) Если нет уверенности в том, что выполнишь работу, то лучше не браться. Ведь если работа будет выполнена некачественно, откажут в оплате, испортят статистику;

2) Внимательно читать задание, чтобы качественно его выполнить. Многие пишут, что текст задания пишут просто огромный, а оплату ставят за него 10 центов. Не понимаю, зачем жаловаться! Любой заказчик хочет, чтобы его работу выполняли качественно, это разумно. Не нравится сумма оплаты – можно просто пройти мимо;

3) Комиссия сайта 10%. Честно, мне не жалко платить такие деньги за то, что мне дают работу;

4) Прежде чем беру работу, просматриваю портфолио заказчика, захожу на сайт, на котором нужно сделать работу, если меня все устраивает, беру заказ. Кстати, в течение 30 минут после взятия заказа от него можно отказаться, не испортив себе статистику.

портфолио заказчика выглядит так
портфолио заказчика выглядит так

Был случай, что я отрерайтила статью на 1800 знаков, уникальность текста по Адвего Плагиатус – 98% (глубокая проверка), ошибок не было, но, тем не менее, заказчик в оплате отказал с комментарием - «Ошибки в статье». На эту работу я потратила часа 1.5. Было очень обидно.

Заработать на этом сайте реально, но нужно хорошенько постараться. Оговорюсь, что деньги я еще на кошелек не переводила, жду, когда курс доллара подрастет. Сейчас курс – 35,33 рубля. Недели полторы назад уловила курс в 35,72 рубля. Каждый день он меняется.

вывод средств
вывод средств

Предупреждение – всего одна работа, за которую отказали в оплате, портит КПД просто кардинально! Это единственное, чего я боюсь на этом сайте.

Советую поработать на Адвего, Разве деньги бывают лишними?

полезные инструменты для работы с текстами
полезные инструменты для работы с текстами

kategri рекомендует "Адвего" - контент для сайтов - advego.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Биржа контента
  • Цветочница Анюта аватар

Цветочница Анюта 22 Май, 2014 - 16:52
    Да уж, я тоже сперва вдохновилась, потом решила лучше больше времени на ребенка потратить Smile