Опубликовано 2 Июль, 2013 - 15:27

Первое что бросается в глаза - нагромождение домов советской постройки, причем видно, что они в не особо хорошем состоянии. С уверенностью могу сказать, что жители будут срадать от оползней - в некоторых местах размытия подбираются вплотную к домам. Причем заходя в них сходу чувствуется сырость.
Свободные места имеют вид пустырей и смотреть там нечего - как будто на свалку попал. Растительность только в нескольких парках.
Собственно несколько парков и являются фишкой города, особенно после Нового Года. Не знаю в каком был, но судя по всему горожане постарались устроить хороший отдых в парках, особенно подсветка и гирлянды на деревьях. Ну, это надо видеть...)))
В плюсы можно записать также Набережную города. Ну и разного рода кафешек, клубов и развлекательных заведений в городе полно, интересно провести время там можно.
Но город все-таки производит в целом мрачноватое впечатление. Был там после Запорожья, может поэтому, т.к. Запорожье понравилось много больше (но вот там развлекух много не нарыть, видимо все на себя Днепр оттянул - эти 2 больших города близкие соседи).
SHTIRLICне рекомендует
29.01.2014
Очень хотелось бы уточнить, где у нас много заброшенных пустырей и большое количество построек советского периода в плачевном состоянии??? Возможно маршрут ваш пролегал где то в Западном или Северном районах города? Там, да, мрачно и печально, но это можно сказать окраины города. Что касается сравнения с Запорожьем, ну тут на вкус и цвет, как говорится.. Довольно часто бываю в этом городе, люблю безумно их Хортицу, нравится и центральный проспект, хотя именно ЦЕНТР ощущается исключительно в районе Украины. Все что находится на улицах выше или ниже центральной КОШМАР! Создалось ощущение, что время вернулось назад и я оказалась в союзе..набережная ужасная, единственный парк большой, кажется Дубовая роща, совершенно заброшен. Жить там я бы точно не осталась. Все, что хочется сказать вам в конце - приезжайте к нам еще, и просто возьмите хорошего гида, тогда вы обязательно измените свое мнение о Днепропетровске!)