Лебединая Дева аватар
Опубликовано 9 Май, 2011 - 17:22
Недостатки: в помойку!, высокий процент за пользование, где ей можно расплатиться, не достоверная информация о процентах кредита, некомпетентные специалисты, отношение к клиентам, убирает банкоматы, хамоватые сотрудники
Мне было 17,я устроилась на неофициальную работу, параллельно училась и, представьте, захотелось мне фотоаппарат. Пошла в магазин, присмотрела, но копить мне с моей зарплатой тогдашней на него несколько месяцев (стоил 150 долл. при зарплате в 100, а надо на что-то ещё жить). Ни один банк не давал кредит несовершеннолетней, а вот Русский Стандарт - дал. Через пару месяцев там же взяла кредит на плеер. Бешенная переплата в 70% меня на тот момент не пугала, молодая была, глупая.
И тут увольняюсь с работы, платить нечем (по 2м кредитам порядка 250грн. в месяц платить надо), да, пропускала, имела разговоры с их колцентром, угрожали, но не матерились. Через 2 года рассчиталась за фотоаппарат (подсчитала, с комиссией он обошёлся мне в 800 долл. - золотой прям фотег какой-то) и забыла об оплате за плеер.
Но мне повезло. Мой кредит передали нормальной компании коллекторской, они не выбивали денег, потом перекупила долг вторая коллекторская компания,а потом - другой банк. Позвонили сегодня (у меня там сумма набежала не то чтобы большая, я благо сейчас работаю и получаю нормально, тьху-тьху-тьху), оплатить мне прийдётся без процентов, сумму всего лишь того кредита, что мне оставался на тот момент, без комиссий и процентов.
Но после угроз ещё в далёком 2008 по телефону мне, студентке-безработной, когда я оъясняла ситуацию, да ещё несовершеннолетней (я тогда не знала, что не имеют права несовершеннолетним без поручителей выдавать кредит) надолго останутся в моей памяти. Не обращусь больше в РС, да и кредиты не выход. Но если мне кредит и понадобится, то в РС в последнюю очередь обращусь, и ещё подумаю, а стоит ли обращаться.
До 18-го оплачу ещё 40 баксов и всё, буду спокойна:)

ЗЫ: недавно нашла договора по РС по обоим кредитам. На оба кредита оформлена страховка, за которую я платила круглую сумму. Вот обидно за российские банки (да и за некоторые наши) стало - есть ли у них совесть? Не стыдно ли им так обманывать и наживаться на людях, к тому же на бедныфх студентах, которые работают, учатся и к тому же несовершеннолетние? Сдаётся мне, дело попахивает статьёй.

Лебединая Дева не рекомендует Банк "Русский Стандарт"

Категория: Банки
  • Etoile_2002 аватар

Etoile_2002 7 Декабрь, 2014 - 08:29
    Что-то я не поняла - Вы не смогли выплатить долг, а виноват банк? Да ещё и "забыла про плеер"? Вот это да

• Поговорим о достоинствах

26.07.2012
    KoMar аватар

Сколько бы негатива не было тут выплеснуто на этот банк, я хочу несколько его реабилитировать.Сама я являюсь клиентом банка но не в качестве кредитуемого лица, а как вкладчик.Как-то раз я взяла фотоаппарат в подарок крестнику, оформив небольшой кредит в магазине от "Русского стандарта".

• Отзыв о банке Русский Стандарт

27.06.2017
    Jeyv аватар

Это банк, который обманывает своих клиентов . История такова: Нужна была дебетовая карта с мобильным банком для осуществления покупок через интернет с банковского приложения.  Приехал в офис, сообщил менеджеру что мне нужно, тот подобрал мне карту "Банк в кармане ", отвечающую моим требованиям.

• Мастер халявы

15.05.2011
    SERJ аватар

Оформил карту "Банк в кармане", сотрудник банка предупредил (девушка, добрая и хорошая, жаль что работает в РС), что по умолчанию на балансе карты лежит кредитная 1000 руб.

• Нормальный банк

05.05.2011
    zab-elena аватар

Вот тут все говорят условия объяснили,а проценты посчитали неправильно, или там предложили другие условия..Дело в том что изначально составляется предварительный просчет кредита. А потом уже когда делается запрос в банк, банк может вам предложить другие условия кредитования.