Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 17:53

🌸 Всем привет! 🌸

Я честно даже не думала, что когда-нибудь напишу отзыв об узбекской халве, но тут как видите, всё-таки свела судьба))
С данным продуктом раньше я не была знакома, гораздо больше меня удивило название, ну какая ещё может быть халва, кроме как подсолнечная? 💫
Как оказалось есть, узбеки тоже придумали свою халву, очень даже неплохую я бы сказала!
Первый раз я попробовала эту халву когда покупала орехи в небольшом магазинчике с сухофруктами. Мне дали в качестве презента за мою внешность этот небольшой кусочек, но тогда я ещё не знала, что это такое.
По дороге домой я съела эту вкусняшку и была просто в восторге от её вкуса, она была невероятно приятной и нежной, поэтому я решила, что в следующий раз пойду в этот же магазинчик и куплю на пробу этих конфеток. 🎁 🍬
Итак, когда я пришла в этот магазинчик искать эти конфетки, то продавец мне сказал, что это не конфеты, а узбекская халва. Он мне рассказал, что её готовят на фабриках и заводах исключительно мужчины, так как это очень тяжёлый труд, халву нужно постоянно перемешивать, она вязкая и тягучая, естественно с такой работой справятся только мужчины.
Также продавец сказал, что это полностью натуральный продукт готовят его из мёда, орехов, топлёного молока и других натуральных ингредиентов.
Стоимость данной халвы в моём городе—300 руб за кг. В принципе не очень дорого, если учитывать, что она полностью натуральная. Во всяком случае лучше, чем всякого рода конфеты Сникерс, Баунти, в которых полным-полно химии и консервантов.
Придя домой я залезла в интернет и прочитала подробную информацию о халве.

Да, насчёт состава продавец меня не обманул, состав действительно очень хороший и натуральный. 👍

Ореховый шрот, сахар, сироп глюкозы, эмульгаторы, пищевой краситель, какао, арахис, миндаль, кешью, корень солодки, лимонная кислота, ванилин, ароматизаторы.

Мои впечатления от халвы:

О боги, это просто блаженство!! 😨🔥
Молочно—ореховый вкус, напоминает сгущённое и топлёное молоко, просто безумно нежное сочетание, от которого хочется закрыть глаза и медленно смаковать каждый кусочек.

Халва буквально тает во рту как шоколад, постепенно раскрывая свой нежнейший, молочный вкус.
Я пробовала кушать халву с чаем и без, в обоих случаях вкус оставался божественным, чай никаким образом его не испортил.
Ещё мне понравилось необычное оформление халвы, каждый кусочек имеет свой необычный узор, напоминает мрамор. Такое ощущение, что берёшь в руки камешек ромбовидной формы и начинаешь внимательно изучать каждую полосочку этого рисунка, как будто пытаясь разгадать его тайну и понять, на что он похож. Каждый кусочек по—своему необычен и прекрасен, что даже не пробуя его, получаешь настоящее эстетическое удовольствие, как будто перед тобой какая-то заморская диковинка! 🌟

Я очень рада, что познакомилась с таким чудесным и невероятно вкусным продуктом. Я рада буду услышать обратную связь и ваши отзывы о данной халве!

Спасибо за внимание!

Смотрите также другие отзывы:

Молочный шоколад Alpen Gold "Max Fun" с фруктово-ягодными кусочками со вкусом клубники, малины, черники, чёрной смородины, с шипучими шариками и взрывной карамелью

Шоколад молочный Schogetten Trilogia

Кукурузные палочки Счастливый везунчик Сладкие, с сюрпризом

Молочный шоколад Alpen Gold OREO с начинкой со вкусом арахисовой пасты и кусочками печенья

Шоколад BabyFox с молочной начинкой

Жевательный мармелад Бегемотик Бонди Ассорти вкусов

Шоколад Коммунарка Горький с начинкой с пюре из черной смородины

Шоколад пористый Alpen Gold Aerated белый пористый, 80гр

Достоинства
  • Красиво оформлена
  • Натуральный состав
  • Не похожа на привычную халву
  • Уже порезана на кусочки
Недостатки
  • Нет!
Аметистоваярекомендует
12.09.2020
Отлично, осталось только найти её у себя в городе 😊 инфо о составе тоже очень полезна!✔
Её нужно искать на рынках, где торгуют сухофруктами и орехами ребята таджики и узбеки, или же в разных трц они тоже арендуют точки и торгуют))
12.09.2020
О, большое спасибо за подсказку! Восточные сладости люблю, но такую халву ещё не пробовала 🤩
Пожалуйста, обращайтесь, рада помочь!)
Надеюсь, что вы найдёте сиё чудо и окунётесь в молочный мир сладости!) Smile Love
Шедевр
Спасибо большое! Shy
13.09.2020
Я ела только российскую, турецкую и греческую пока
И эту тоже попробуйте, непередаваемое наслаждение! Smile
13.09.2020
Встретится возьму
17.10.2021
На словах всё хорошо, конечно. Но продают эту халву без всяких этикеток. Совершенно неизвестно, что на самом деле входит в ее состав. При ее невысокой цене совершенно не верю, что состав дорогой и натуральный. Подозреваю, что без пальмового масла там не обходится.
Да да всегда обхожу такие палатки стороной. Орехи купить то можно, орези они и есть орези, вы на них смотрите это они и есть, а вот такое, что там внутри, из чего оно, какое оно по качеству непонятно ничего. Халву обычно сама делаю, рецепт простецкий , может в промышленных масштабах и сложно мешать, хотя уже все это мешают машины, но на пару человек такое намешать легче легкого