Опубликовано 16 Июль, 2017 - 12:46

Всем доброго времени суток!

Я уже как-то делала мрт, но очень давно и бесплатно.Сейчас же , чтобы сделать это исследование бесплатно, необходимо встать на очередь и очень долго ждать.Бесплатного обследования я уже жду с апреля месяца.

Так как боли под правым подреберьем меня беспокоят каждый день я решила сделать платно это исследование.Тем более у меня есть камни в желчном пузыре и гастроэнтеролог рекомендовал это исследование для того, чтобы узнать плотность камней и пробовать их растворить с помощью урсосана.

Одни из причин появления камней по мнению докторов

• наследственность
  • Беременность
  • Приём гормональных препаратов.

Поэтому надежд на мрт возлагала много.Хотелрсь и причину узнать и избавиться от камней без хирургического вмешательства.

Почему я выбрала именно мрт?

• узи не информатирует о плотности камней, последние узи все были ы норме , а боли в подреберье так и оставались
  • кт(компьютерная томография) информативна,но небезопасна для здоровья ее можно делать не ранее чем один раз в пол года.Цена в разы выше чем на мрт

​Что же такое мрт?

МРТ органов брюшной полости – один из наиболее безопасных и информативных методов обследования с использованием визуализации. Данное обследование не подразумевает под собой применение ионизирующего излучения, которое пагубно сказывается на здоровье человека.

Магнитно-резонансная томография сможет дать точный результат без использования множества сложных и травмирующих манипуляций, с помощью воздействия магнитного поля и радиочастотных импульсов.

Цены на мрт брюшной полости.

Стоимость различается в зависимости от региона вашего проживания.В моем городе мрт брюшной полости стоило 4000 рублей, но я решила его сделать в отпуске.Отдыхала я в городе Воронеже.За мрт отдала 2465 рублей, хотя изначально исследование стоило 2900 рублей.Чуть ниже напишу как получить скидку.

Место проведения мрт.

г.Воронеж, ул. Остужева д.31.По этому адресу располагается "межрегиональный медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний"

Я обратилась туда по следующим причинам:

1. Раз центр занимается такой серьезной проблемой, там должны быть профессиональные врачи
  2. Удобное расположение, недалеко от места проживания.

Аппарат, которым делают обследование:

Магнитно-резонансной томограф Siemens Magnetom Symphony 1,5Т - передовая магнитно-резонансная система, которая позволяет проводить самые высокотехнологичные исследования, задает новые стандарты по уровню комфорта за счет короткого (всего 160 см) и широкого (70 см) дизайна магнита и передне-фронтального доступа к пациенту, что значительно снижает проблему клаустрофобии.

Как получить скидку?

Все очень просто, достаточно записаться на вечернее время.У меня запись была на 17.00 и скидка составила 15%.

Подготовка к обследованию.

За один день исключить из пищи овощи, фрукты.Вечером накануне выпить активированного угля согласно вашей весовой категории.Если процедура делается утром , то сразу на голодный желудок.Если же вечером , то с самого утра вы ничего не едите.За пол часа до приёма выпивается 2 таблетки ношпы.

Более подробную брошуру можно скачать на сайте данного центра не только на мрт брюшой полости, но и других.

Исследование.

Вы полностью раздеваетесь , оставляя только трусы.Одеваете белую одноразовую рубаху и идете ложиться на аппарат.После того как вы легли вам надевают наушники и в руки дают штуку похожую на грушу.Это на случай если вам будет страшно.Но я закрыла глаза и пока меня не выкатили обратно я их не открывала, поэтому было не так страшно.

Примерно обследование длилось пол часа.За это врем аппарат издавал различные звуки, а доктор давал команды задерживать дыхание.Мне это давалось непросто, так как дыхание необходимо было задерживать на длительное как мне казалось время.

Результаты.

После того как все закончилось, я вышла и стала ждать ответы.Ожидала я примерно получаса.Результаты подробно описаны на листе формата А4 с двух сторон и даны рекомендации к какому специалисту далее необходимо обратиться.Также вы получаете два больших снимка с кучей изображений.

Данное исследование рекомендую, так как оно более информативное, безопасное.Но и без недостатков.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • безболезненная
  • высокая информативность
  • жизненно необходимая процедура
  • не облучает организм
  • покажет то,чего не видно на обычных снимках
  • сканирует каждый миллиметр тела
  • удобно лежать
Недостатки
  • долго
  • есть противопоказания
  • могут начаться панические атаки
  • может возникнуть боязнь замкнутого пространства
  • процедура не очень быстрая
  • шумно
T@ttyрекомендует