Опубликовано 27 Май, 2013 - 11:42

В этом отзыве я постараюсь Вам помочь определиться с выбором консилера, ответить на вопрос "есть ли смысл переплачивать" на примере сравнения консилеров Vivienne Sabo Radiant (масс), Benefit Boi-ing (мидл бенефит ни разу не люкс) и Lancome Effacernes longue tenue (люкс). Тон всех консилеров - 02.
Тон всех консилеров - 02. На этом фото очень хорошо видно, что оттенок и текстура у консилеров абсолютно разные

Начнём пожалуй с самого худшего из этой тройки - Benefit Boi-ing. Этот консилер оказался в моём наборе от Бенефит, который покупался ради нюдовых теней.
Специальной кистью он наносится плохо, пальцем тоже сложновато. Чтобы его растушевать приходится тереть кожу, что дополнительно вызывает раздражение. Сам консилер слишком сухой, радости коже не доставляет никакой. Оттенок желтушно-оранжевый. Для второго тона он слишком тёмный.
Но больше всего меня раздражает в этом консилере подчёркивание всех морщинок, гусиных лапок и мимических складочек. После нанесения этого "чудо-средства" я старею лет на 5-6. Выбирая между тёмными кругами и морщинами я выберу тёмные круги.
Корректор из этого консилера никакой - пыталась им замазать прыщик на шее - через 4 часа консилер исчез, а прыщик ещё больше покраснел.
Кроющая способность у этого консилера хорошая, круги под глазами он скроет хорошо.
Моя оценка - 1, отдельно никогда его не куплю, и Вам не советую.

Далее - Vivienne Sabo Radiant. Куплен мной в Летуале за какие-то смешные деньги.
Мне нравится его кроющая способность, мягкая кисточка (при условии, что средства на ней достаточно). Этот консилер почти не подчёркивает морщинки, даже к концу дня, за это ему огромный жирный плюс.
Не нравиться в нём желтизна, в линейке только 2 оттенка, грубоватая и слишком плотная текстура. При длительном применении сушит кожу. Кожа под глазами и так сухая, мне нужен мягкий и нежный консилер. Но самый большой его недостаток - кожа под консилером сильно потеет, даже зимой!!! Особенно это заметно, если его использовать как корректор.
Моя оценка - 3. За свои деньги оочень не плох. Как промежуточный вариант, когда нет денег - вообще шикарен.

И, герой поста - Lancome Effacernes longue tenue. Я купила этот консилер в наборе Lancome Doll eyes, вместе с одноимённой тушью и средством для снятия макияжа. Объём 5 мл, хватит его очень надолго, я пользуюсь им уже более 3х месяцев почти ежедневного применения, и он даже и не думает заканчиваться.

Плюсы:
1. нежная и мягкая текстура - очень легко ложится и хорошо распределяется без каких - либо дополнительных усилий с моей стороны.
2. не сушит кожу
3. Оттенок для меня темноват, но у него розовый подтон, и он подстраивается под тон кожи. Ни намёка на желтизну или оранж, смотрится очень натурально и естественно.
4. Есть SPF. Да 12, да, этого мало. Но у предыдущих его нет вообще. Я считаю большим преступлением перед кожей мазать оставлять её без защиты от солнца, особенно в весенне-летний период.
5. Хорош как корректор. Я всегда излишки выдавленного средства наношу на покраснения, он их хорошо скрывает, и не скатывается.

Минусы:
У этого корректора только один, но очень большой, жирный минус - к концу дня я начинаю замечать такие складочки под глазами о которых я даже и не догадывалась. Он конечно не так плох, как Бенефит в этом плане, но для меня это самый ужасный недостаток у консилеров.
Оценка 3+ или 4-

Подытожу вышесказанное - не ищите компромисс между люксом и массом, покупая мидл. И люкс и масс скрывают круги под глазами. Разница в деталях и антураже. А если всё-таки хотите люксовый консилер - ищите пробник или тестите в магазине.
Достоинства
  • SPF 12
  • Замечательно маскирует
  • Легко наносится, хорошая текстура
  • Не скатывается
  • Очень экономичный
  • Стойкий консилер
Недостатки
  • Подчеркивает морщинки
First Ladyрекомендует