Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 16:24

Никогда не писала отзывов о фильмах, мультфильмах и тому подобном. Но тут просто хочется поделится с миром! Smile

Мультфильм смотрела на домашнем компьютере. Наткнулась случайно, потому что двухлетний ребенок требовал мультиков, а смотреть в 1001 раз "Машу и Медведя", "Свинку Пеппу" или что-то познавательно-развивающее не было уже никаких моральных сил! Smile Рекламу или других отзывов нигде до этого не видела (вот уже больше двух лет оторвана от культурной жизни обычных людей). Но ожидания были высокими от упоминания только мультипликационных студий - Pixar и Disney. Еще с далекого уже такого собственного детства знаю точно, если на экране появилась надпись с прыгающей лампочкой Smile, то сейчас будет что-то очень хорошее. Ну а как замирало сердце от вида диснеевского замка по телевизору в воскресенье, думаю, не нужно объяснять тем, чье детство пришлось на середину девяностых Wink

Ожидания оправдались более чем! Мультфильм покорил моё материнское сердце с первых секунд, а дальше только продолжал радовать! "Головоломка" - по-настоящему семейный, добрый, местами поучительный мультфильм! Очень качественная озвучка! Я вообще не могу пока вспомнить какой-либо мультфильм, который оставил меня после его просмотра в таком чудесном состоянии...

В нем нет никаких спецэффектов, "двойных", взрослых шуток,но при этом он красочный и захватывающий внимание от начала до конца. Даже моя дочка, которой 2 года с маленьким хвостиком, смотрела весь мультик, при этом никуда не убегая (для нас это вообще за гранью!), комментировала местами что-то. Конечно, это мультфильм не для таких малышей, но я обязательно сохраню его в семейную копилку, чтобы показать его ей лет в 6, ну и в 11 обязательно Wink

Если Вы еще по каким-то причинам не посмотрели "Головоломку", то вот вам рекомендация на этот субботний вечер! Приятного просмотра Вам и Вашим близким!

Достоинства
  • красивая и яркая картинка
  • позитивный
  • семейный
  • трогательный
  • хорошая озвучка
Недостатки
  • вы зануда, если нашли тут недостатки :)
Nadya_Dрекомендует