евгений81z аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 10:18
Недостатки: отстой, совсем не детский
Безобразие, уродство и насилие в конце двадцатого века определили направление творческой мысли современных художников музыкантов писателей двадцать первого века.
Здесь всё понятно на дворе рыночная экономика - спрос порождает предложение это бизнес а в бизнесе просто так ничего не бывает. Шрек не более чем комерческий проект это видно сразу - уродцев рисовать намного проще чем красивых одушевленных персонажей (советские мультфильмы послевоенные годов) ни о какой духовности речи идти не может здесь собрали всё в кучу добро скомкали со злом а зло с добрым это технологии уже использовались для подмены истинных ценностей в других американских произведениях в частности в Симпсонах. Грубость жестокость и насилие переплетаются с черным тупым американским юмором также как в жанровых комедиях типа Jackass (анг. чудаки разг.придурки) и во многих художественных фильмах в том числе отечественных.
Чему учит этот мульт - ничему. Шрек мультфильм или книга были созданы для детей но сюжет ведь совсем не детский и совсем не для детей скорее для взрослых.
Если сравнить давно забытые старые мультфильмы вот например мульт 1951 "Друзья-товарищи" прекрасный образ советской анимации "Гуси лебеди" "Васелиса прекрасная" "Конёк горбунок" экранизированные сказки АС Пушкина "О рыбаке и рыбке" "Руслан и Людмила" "Тридцать три богатыря" ...ДА ЧТО ТУТ СРАВНИВАТЬ ИЗВИНИТЕ Х.. С ПАЛЬЦЕМ МУЛЬТ ШРЕК ЭТО ПОЛНЫЙ О Т С Т О Й.

евгений81z не рекомендует Шрек / Shrek

Категория: Мультфильмы
22.02.2012
08.04.2012
согласна с вашим мнением Smile +
шрек не создавался для детей! От куда этот бред? это мульт для взрослых! почему у многих такое бредовое мнение, что если нарисовано то для детей.
советские мультики тоже красотой не отличаются.
06.01.2013
Наталья Николаевна, мне вас жаль.
Если вы так отзываетесь о советских мультиках - с вами не о чем говорить. Вы не видите откровенного извращения, навязываемого современными мультфильмами. В СССР такого не было.

И да, изначально мультфильм и задумывался как фильм для детей (я не конкретно о Шреке) поэтому не мудрено, что до сих пор так считается.
я как бы и не навязываюсь на разговор. Лишь сказала свою мысль.
многие мультики в наше время совершенно не для детей и изначально не расчитывались никогда.
а про советские я говорю, что некоторые тоже красотой не отличаются, а есть и те, что смотреть противно...
16.03.2013
всегда буду защищать шрека
он обалденный и дети любят
ничего СТРАШНОГО ПРОТИВНОГО пошлого я не заметила
мульт С УДОВОЛЬСТВИЕМ СМОТРЯТ И ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ
ВАМ СТАВЛЮ МИНУС
05.07.2014
Плюс. Отличный отзыв. Очень жаль тех, кто не замечает его уродства, а также путает юмор с пошлостью. План Даллеса работает, к сожалению(