Среднее: 4.3 (21 голос)

Antonaniel аватар
Опубликовано 25 Март, 2014 - 23:01
Достоинства: объем чаши, ручки, скороварка, управление
Недостатки: не смогла приготовить бисквит

Доброго времени суток!

Наконец-то добралась и спешу поделиться своими ощущениями от использования данной мультиварки.

Она нам была просто необходима, т.к. у нас шел ремонт на кухне и соответственно встал вопрос: как готовить? Сначала все готовили в пароварке...но потом решили взять мультиварку...и.....процесс пошел!

Хочу сразу оговориться по вопросу выбора мультиварки...прежде чем зайти на сайт и написать отзыв, я начиталась отзывов на Бэбиблоге о мультиварках, всех, включая эту....и смело могу сказать...выбирая, руководствуйтесь тем, куда глаз ляжет.

Потому что у ВСЕХ есть свои недостатки, абсолютно все всех не устраивают...и это имеет полнейшее право быть...как приноровитесь, как проявите смекалку, так и будите готовить! Ведь у бабушки вкуснее блины, у мамы сырники, а ты лучше всех готовишь плов, так же и мультиварки каждая что-то делает лучше и каждая что-то делает хуже.

Итак, своего "космонавта", как говорит моя мама, мы выбрали довольно быстро. Сразу скажу, выбирала мама и сестра и не имею понятия по какой цене.

Очень понравился отзыв одного мужчины-повара -"Я не нашел общий язык с мультиваркой. У нас разные взгляды на рецепты!"...хДДДД

У меня, кстати, тоже. До появления мультварки я считала себя генералом бисквитов, кексов, шарлоток и т.п.....она заставила меня разувериться, доказав, что я могу делать убогие недопудинги, после чего была разжалована и лишена компетентности в приготовлении сиих блюд!

Мама с сестрой пробовали какие-то рецепты, а я готовлю только на режиме "вручную". Все довольны!

Чаша в мультиварке: емкость устройства-6л, полезная емкость-4л.

Закрывается очень удобно-поворотом+при блокировании загорается красная кнопка.

По окончании приготовления, мультиварка выпускает пар (беречь детей и животных от него! очень горячий и очень сильный напор):

У нас стоит вытяжка, все улетучивается в нее.

Время сбрасывания пара изображено на дисплее:

По истечении времени, мультиварка продолжает поддерживать температуру:

Если поддержание температурного режима не требуется, то можно нажать на значок "стрелочка/возврат" и закончить готовку, при этом Вам будет предложено:

Можно нажать "СТОП" и выйти в основное меню (кстати, на фото выделен мой режим):

Где, покрутив кнопку "окей", выбрать значок "выключение" и мультиварка, прощально попищав, выключится!

Но если Вы хотите готовить по рецептам, то спокойно можете воспользоваться Инструкцией ,где указаны эти рецепты или, конечно же, самой мультиваркой в разделе "рецепты".

Вот мои примеры блюд, приготовленных в ней(готовлю всегда на режиме "Ручной-Поджаривание", а затем все закрываю и нажимаю "Быстрая готовка" на 8-10 минут в зависимости от блюда):

Жаркое

Гречка с овощами  и курицей

Суп с курицей и фасолью

Овощи с сосисками

Мультиварку легко мыть, как видите на фото, она не грязнится. Мою только резервуар для конденсата, откручиваю металлическую крышку и промываю ее водой, но редко, когда прям что-то попадет, например при приготовлении супа, а так только тряпочкой протираю, ну и саму чашу обычной губкой, потому что тьфу-тьфу-тьфу ничего не пригорает!

Ну и главное, обратите внимание, что она стоит у нас на плите, т.е.Вы понимаете кому мы отдаем приоритет...Wink

Antonaniel рекомендует Мультиварка-скороварка-пароварка MOULINEX Cook4Me

Какая она милаха))))