Опубликовано 4 Май, 2015 - 15:33

Всем здравствуйте!

Эту мультиварку мы купили в ноябре прошлого года, после неудачной Редмонд.

Сначала мы подумали, а нужнен ли этот чудо прибор вообще, но всё же решили- берём!

Заказали в интернет-магазине Юлмарт. Цена была около 3000 рублей. Сейчас там такой нет, но посмотрела цены на яндекс-маркете- от 5900.

Характеристики.

Максимальное время таймера- 13 часов

Поддержание тепла- есть

Габариты(Ш-В-Г)- 27.5x27.6x27.4 см

Вес- 2,8 кг

В комплекте были ложка пластиковая, контейнер-пароварка, мерный стакан 180 мл, книга с инструкцией и рецептами.

Изначально ложка была без дырочки, муж проделал и теперь ее можно вешать, хотя для неё есть специальный отсек, но мне не удобно ее туда вставлять.

Чаша у мульти неплохая. К ней практически ничего не прилипает, отмывается хорошо. После мытья вытираю насухо дно, и вставляя, кручу по часовой стрелке. Не помню, где вычитала, что так надо, но всегда так делаю))) За полгода использования не поцарапалась и не согнулась.

При приготовлении первый раз был запах пластика, сейчас его нет.

Меню у мультиварки удобное, ничего лишнего. Экран черно-белый. Часов нет.

Программы мульти- гречка, плов, молочная каша, выпечка, тушение, приготовление на пару.

На гречку, плов и молочную кашу время самому выбирать нельзя, там стоит определенное время. А вот на выпечку, тушение и приготовление на пару можно установить любое время.

Что я готовлю в мультиварке.

Гречку с курицей или любым другим мясом. Курицу с овощами обжариваю в режиме выпечка, засыпаю крупу, заливаю водой и на режим гречка.

Молочные каши. Рисовую, гречневую, геркулесовую, пшённую. Ставлю на отложенный старт с вечера, утром каша готова.

Недавно делала голубцы. Включила режим выпечка, выложила голубцы, на них морковку, лук, залила соусом, через 20 минут поставила на 1,5 часа на режим тушение. После прогулки ароматные голубцы были готовы.

Варю гороховый супчик. Горох разваривается отлично.

На пару делаю картофель с укропом.

Жарю картошку в режиме выпечка. За 15 минут перемешиваю два раза.

Очень вкусный получается омлет. Я делаю и с овощами, и с колбаской, и просто из молока и яиц. На режиме выпечка- 15 минут и готово.

Запеканки и выпечка получаются отличные! Не подгорают, не оседают. Рецептов множество можно найти в инете.

запеканка с вишней
запеканка с изюмом

Вот такой бисквит для торта "Шоколад на кипятке" получился по рецепту одной девушки с рекоменда, спасибо огромное, торт замечательный.

А это классический бисквит.

Также пробовала печь хлеб, вот такая буханочка получилась.

Конечно, есть блюда, которые я готовлю только на плите- это борщ, плов, рыбу и котлетки запекаю в духовке. Я когда готовлю, отдыхаю душой. Но мультиварка мне очень помогает, когда нет времени стоять у плиты, да и тот же омлет у меня в сковороде не получается. Скоро начнётся дачный сезон, возможно заберу её в деревню, чтоб не парится чем накормить семью после работы.

Мультиварку рекомендую всем!!!

Достоинства
  • Есть таймер
  • Легко моется
  • Многофункциональность
  • Простота в обращении
Недостатки
  • Не на всех режимах есть таймер отсрочки
Borodina-550рекомендует
04.05.2015
Согласна на все 100! Замечательный прибор! я всю про свою помощницу никак не напишу-еду не успеваю фоткать- все съедается! Wink
04.05.2015
а как хлеб пекли? хочу попробовать, но рецептов много, хочется так сказать уже проверенные ;)Поделитесь!
А йогурт делать пробовали в ней? Я часто делаю-вкусный выходит
04.05.2015
Я пока ваш отзыв читала поняла, что жутко хочу чего-нибудь вкусненького Innocent
А у меня мультя стоит без дела... Что-то я никак к ней приноровиться не могу.
А я обожаю делать плов в мультиварке, невероятно вкусный получается)))
А можно плиз, рецепт этого шоколадного чуда с апельсинами?? И запеканки?
Какое всё аппетитное! Tongue
02.06.2015
А у нас уже год стоит мультиварка, все никак не начнем использовать
08.08.2015
Я котлетки только в мульте теперь делаю на режим выпечка - и с корочкой, и полезно) Запеканка у Вас такая нежная получилась - просто мечта))