Опубликовано 25 Август, 2017 - 10:23

4500 по акции

Когда наш ребенок немного подрос, появилась потребность готовить блюда на пару. В связи с этим начали рассматривать варианты различных пароварок, но из-за узкой направленности последних все же стали искать мультиварку, так как эта вещь более универсальна и пригодится позже. В итоги мы ниразу не пожалели о своем выборе, регулярно используем мультиварку.

В этом отзыве речь пойдет о мультиварке REDMOND RMC-M4502E. Это та же самая RMC-M4502, но предназначенная для европейского рынка.

Мультиварка REDMOND RMC-M4502E
Выглядит мультиварка довольно хорошо, имеется ручка для переноски, съемный клапан, который легко мыть.
Ручка для переноски
Съемный клапан
Съемный клапан

Меню ЖК-дисплея на английском языке, сначала это меня немного смущало.

Меню ЖК-дисплея
Но производители положили табличку с переводом программ на русский язык.
Табличка с переводом программ на русский язык
В итоге отсутствие русского языка перестало приносить какие-либо неудобство. Все довольно понятно.

В комплекте с мультиваркой идут:

- чаша с антипригарным покрытием емкостью 5л;

Чаша

- контейнер для приготовления на пару. Его я использую почти каждый день. Единственный минус – отверстия в контейнере великоваты, мелкие кусочки еды проваливаются в чашу с водой;

Контейнер для приготовления на пару

- корзина для жарки во фритюре;

Корзина для жарки во фритюре

- черпак, плоская ложка, мерный стакан 180мл;

Черпак, плоская ложка
Мерный стакан

- держатель для черпака и ложки, достаточно неудобный. Черпак и ложка плохо на нем стоят;

Держатель для черпака и ложки

- щипцы для извлечения чаши;

- книга на 120 рецептов;

Книга с рецептами

- инструкция по эксплуатации на русском языке.

В этой мультиварке есть 34 программы для приготовления, 16 из них полностью автоматические. Чаще всего я использую программу «Приготовление на пару», очень удобно, загрузил овощи, нажал на кнопочку и занимайся своими делами – через 30 мин ужин для ребенка готов. Также на этой программе часто готовлю рыбу, котлеты, тефтели, все получается вкусно и полезно. Котлеты у меня всегда есть заготовленные в морозилке, достаю по мере необходимости сколько нужно, загружаю в мультиварку даже не размораживая. Точно также и с овощами, заготавливаю заранее, зимой всегда есть овощи, приготовленные на пару.

Овощи на пару и паровые котлеты
Рыба на пару
Еще интересная программа «Мультиповар», с ее помощью я готовлю вкусный омлет для ребенка. Это одна из не автоматических программ, можно выставить нужную температуру и длительность приготовления. Еще я несколько раз использовала программу «Тушение», на ней готовила овощное рагу. На программе «Выпечка» - шарлотку, но времени нужно меньше, чем указано в рецептах, поэтому нужно немного приноровиться.

Еще в мультиварке есть несколько очень полезных дополнительных функций: авто-подогрев (после приготовления блюда включается автоматически), режим разогрева и отложенный старт до 24 часов. Отложенный старт очень удобен и полезен, можно вечером загрузить продукты, выставить время, к которому блюдо должно быть готово и идти спать, а на утро завтрак готов. Мультиварка сама рассчитывает время начала готовки. Я часто использую эту функцию, когда хожу вечером гулять с ребенком. Очень удобно, к возвращению ужин для ребенка будет готов.

Также в этой мультиварке есть 3D нагрев. Это очень полезная функция, блюдо готовится быстрее, благодаря тому, что чаша прогревается не только снизу, а равномерно с трёх сторон (особенно полезна эта функция в режиме выпечка, все равномерно пропекается и нет нужды переворачивать).

Еще есть защита от перегрева. У Вас не получится включить мультиварку с пустой чашей, сработает защита. То же самое произойдет, если Ваше блюдо перегрелось, мультиварка просто отключится, подав звуковой сигнал.

Мультиваркой очень довольна, еда получается очень вкусная. С ее помощью трачу намного времени на готовку. Незаменимый помощник на моей кухне!!!

Очень часто овощи, приготовленные на пару, я перемалываю в блендере. Получается суп-пюре для ребенка. Вкусно и полезно.

Может кому-то будет полезен мой отзыв о блендере Braun Multiquick 5 MQ 535

Достоинства
  • Есть отложенный старт
  • Много режимов
  • Проста в применении
Недостатки
  • У чаши для приготовления на пару большие отверстия
katja-alfaрекомендует
Очень понравился ваш отзыв. Тоже планирую приобрести мультиварку)
23.04.2018
мне такая со сковородкой нравится)
29.04.2018
отличная идея готовить рыбу на пару в таких порционных штуках)