Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 21:32

Когда муж на день рождения подарил мне мультиварку, я была немного разочарована и несколько дней не открывала красивую коробку. Теперь понимаю, что за всё это время я могла приготовить кучу замечательных блюд, а заодно повысить самооценку, как хозяйки)

Моё знакомство с мультиваркой REDMOND SkyCooker M800S было похоже на взрыв положительных эмоций из серии «дайте лимончика». Попробую описать все преимущества и недостатки этой модели - первых, к счастью, оказалось куда больше.

В первую очередь хочу отметить, что мне понравился дисплей на русском языке, а яркость знаков позволяет чётко видеть их даже при солнечном свете. Управлять сенсорными кнопками очень просто — вся нужная информация о температурном режиме, программах и выборе продуктов нанесена разборчиво и понятно. Одним словом — эргономичная панель управления.

Спустя два дня использования, убрала с рабочего стола пароварку и фритюрницу, отдам родителям, т.к. оказалось что мультиварка оснащена корзиной для жарки во фритюре и контейнером-пароваркой. Чаша у мультиварки приятно порадовала вместительностью, она на 5 литров - внешне она довольно добротная, толстая, ну и плюс за экологичность керамики.

Если говорить о программах, то их 48: 20 программ устанавливаются автоматически, а 28 вручную. С таким разнообразием почувствовала себя бывалой кухаркой и совершенно не опасаюсь подать сырое или пережаренное блюдо к семейному столу - температуру выдерживает отлично, даже такое "чувствительное к температурному режиму" как каша не выбегает, а тихонечко кипит под крышкой (не могла не подсмотреть:) Уже готовила каши, плов, тушила говядину, варила суп и даже йогурт сделала - все великолепно!!! Кстати, в комплектацию входит книга со 120 рецептами - очень интересные и несложные.

Ну а теперь о том, что меня поразило - хоть я и не заядлая мультиварочница, но с данными устройствами дело имела, но и никак не ожидала, до чего дошли технологии. Мультиваркой можно управлять дистанционно! Довольно простое приложение R4S, которое устанавливается на телефон или планшет позволяет управлять всем процессом приготовления из соседней комнаты. Там всего три раздела: быстрый старт, программы и рецепты (их кстати довольно много, это радует).

Недавно узнала, что вся Sky серия REDMOND может управляться через TV-приставку с абсолютно любого расстояния, но пока не можем найти, где приобрести это чудо - насколько понимаю, в продаже пока ее нет и это немного расстраивает. Что касается других минусов - пришлось отдельно дозаказывать баночки для йогурта, не такие дорогие, но могли бы поместить в комплект вместе с другими аксессуарами. Ну и клапан пара тяжело достается - первый раз минут 10 ковырялась, чтобы его достать, пока муж на помощь не пришел)

В общем и целом - даже с моим привередливым вкусом мультиваркой я более чем довольна и не сомневаюсь, что она порадует любую современную хозяйку. Но если бы не подарок - сама бы не купила, не конкретно эту модель, а мультиварку вообще, поскольку готовлю я мало и теперь даже грустно, что такой огромный функционал не будет использоваться на все 100%.

Достоинства
  • Впечатляет эргономичность и дизайн
  • Дистанционное управление
Недостатки
  • Необходимо доп.оборудование
Ясинскаярекомендует
01.06.2015
отличный отзыв, развернутый))) у меня был 170ая, такая же как скайкукер но без дистанционки, я решила себе ее "подшаманить" Smile) и сделать из нее тоже одну из моделек из линейки ready for sky. на днях несу в сервис, там в ней поменять какую то плату должны и будет у меня уже знакомая и любимая мультиварка но с мегасовременным управлением. жду недождусь когда будет выходной и сразу в сервиииис! Cool