Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 16:09

Людям, проживающим на первом этаже приходится постоянно сталкиваться с нашествием насекомых. Блохи, муравьи и иногда даже разведчики-тараканы заходят в гости.

Вот и я не исключение. Как то раз, поздней весной, обнаружила на нашей кухне черного муравьишку, решила, что мы его случайно принесли из леса. Затем, обратила внимание на горшок с цветком - часть земли из него почему то оказалась на подоконнике. Сперва грешила на кота, но когда пригляделась, поняла, что это точно проделки не усатого, около горшка бегали муравьи!

Вечером количество гостей увеличилось в разы, окончательно обнаглев, они прокладывали дорожки по газовой плите и столу. Я ринулась за помощью в интернет. Решила воспользоваться несколькими простыми народными способами: разложила пакетики с ромашкой, почистила чеснок, а ватные диски обильно надушила. От такого аромата даже у меня голова кругом пошла, но муравьев этот запах как видимо не беспокоил.

На следующий день я помчалась за средством в ближайший магазин, так как муравьи с каждым часом только прибывали.

Из всех средств выбрала универсальный гель "Великий воин" он помогает от муравьев и защищает от тараканов.

Средство упаковано в шприц, с защитным колпачком, цвет геля - топленое молоко, довольно густой и без запаха. Согласно инструкции, я нанесла гель на предварительно нарезанные из под коробки с чаем небольшие кусочки картона и расположила в тех местах, где пролегли муравьиные тропы.

Сперва, муравьи не реагировали на мои отпугивающие ловушки, некоторые даже подбегали посмотреть поближе. Сказать по правде, я была в ярости, так как ждала мгновенного результата. Но, после того, как уложила ребенка, пошла проведать своих недругов, и ... обнаружила следующую картину: те смельчаки, которые подбегали поближе были сражены наповал и лежали тут же без малейших признаков жизни, а остальные, носились по столу в полном смятении.

Спустя наверное 2-3 часа, все муравьи экстренно эвакуировались из моей квартиры, но ловушки я убирать не спешила, а наоборот, регулярно добавляла гель.

В общем, средство хорошее, недорогое и достаточно эффективное.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • * Эффективное
  • Удобное в использовании
Ariadna517рекомендует