Опубликовано 27 Июль, 2014 - 13:32

Первое время смотрела эту передачу как наследницу "Большой стирки". С одной стороны подобного рода ток-шоу очень нужны. В них поднимаются вопросы социальных взаимоотношений, различные проблемы общества, рассматриваются конфликты.

Казалось бы это же хорошо, наверняка у многих возникают такие ситуации, которые рассматривает передача, и люди порой не то, что обратиться куда-то не могут, они бояться это обсуждать даже с самыми близкими людьми.

Но, с другой стороны, передачу просто противно смотреть. Постоянные скандалы, взаимные обвинения. Публичные определения отцовства - это уже вообще что-то с чем-то. Неужели нельзя это сделать анонимно, и не позориться на всю страну?

Думаю, единственное, что двигает людьми, которые соглашаются продемонстрировать свой скандал, это деньги. То, есть за гонорар можно и позориться.

Герои - это вообще.... Такое впечатление, что земля русская наполнена деградатами и обиженными людьми искусства.

Что эта передача дает обществу?

Я здесь вспоминаю фразу из фильма "Секрет" -"Если ты не хочешь, чтобы в твоей жизни происходило это событие, не пиши об этом, не говори об этом, не думай об этом."

Что это обозначает? Это не значит, что на телевидении вообще не должны подниматься проблемы.

Это значит что бы изменить общество, надо выставлять вперед ее героев, а не уродов. Почему нет передачи в которой рассказывалось бы о людях, достигших многого, которые могли бы поделиться советом, как развиваться, как идти к своей цели. . Я не говорю о звездах эстрады. Вообще то, что у общества нет других кумиров кроме лицедеев - очень плохой признак. От их пиара уже тошнит.

Разве у нас нет технарей, исследователей, деловых людей, на которых можно равняться, которые добились успехов, и на которых могла бы ровняться молодежь? Есть же? Почему мы не знаем наших гениев? пусть они будут звездами и героями нашей страны.

Есть люди, которые совершают геройские поступки. Об этих людях нужно знать.

Немного отойдя от темы самого шоу, но по сути самой ситуации в стране. Многие задаются вопросом как воспитать патриотизм у молодежи? А почему бы не сделать те же самые мультики, героями которых стали бы реальные герои войны? Пусть они будут немного утрированы, но их имена будут на слуху.

Возвращаясь к самой передаче, можно сказать, что она попросту пустая. Единственное, что делают такого вида шоу - удовлетворяют низменные желания человека сплетничать, скандалить и подслушивать.

В последнее время я совсем перестала смотреть эту передачу, так как после ее просмотра у меня ощущение, что побывала на мусорной свалке. И я согласна с предыдущими авторами, что единственно стоящая история была в передаче про Умута.

Марья Красноване рекомендует
27.07.2014
Big smile людям нравятся скандалы в чужой жизни. У нас тоже есть подобные шоу