Опубликовано 28 Июль, 2016 - 16:51

● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •Всем доброго времени суток! ● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● • ● •● •

Я обладательница комбинированной кожи склонной к подкожным прыщикам и высыпаниям, а Т-зона примерно через час-полтора после нанесения косметики начинает предательски блестеть. Обычно я пользуюсь различными ВВ кремами, но в этот раз, зайдя в летуаль решила попробовать что-то новое. К тому же недавно подруга рекомендовала мне тональный мусс от RIMMEL London, который по ее словам "потрясающе маскирует все недостатки кожи". Вышла я из магазина именно с этим средством -тональным муссом для лица RImmel Stay Matte в самом светлом оттенке 010 Light porcelain, который мне обошелся по скидке всего в 293 рубля.

Тональный мусс для лица Rimmel Stay Matte

Забегая вперед, сажу, что для своей цены это средство очень даже неплохое!

Состав в принципе не самый плохой, но средство содержит силикон.

CYCLOPENTASILOXANE, DICAPRYLYL ETHER, AQUA/WATER/EAU, ISODODECANE, TALC, TRIHYDROXYSTEARIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SILICA DIMETHYL SILYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, POLYGLYCERYL-3 BEESWAX, SORBITAN SESQUIOLEATE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, KAOLIN, TRIBEHENIN, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PROPYLENE CARBONATE, PEG-10 DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, POLYPROPYLENE, PHENOXYETHANOL, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, DIMETHICONOL, LAURETH-4, BHT, TOCOPHEROL.

Мусс в маленькой мягкой тубе, удобно взять с собой, удобно выдавливать на руку или на спонж.

Туба мусса от Rimmel
Я брала самый светлый оттенок, хоть белоснежкой и не являюсь, но очень часто подобные средства "рыжат" на моей коже, а вот мусс от Rimmel по цвету подошел просто идеально!

Текстура мусса не самая плотная, но и не самая воздушная, не скатывается, присутствует легкий, ненавязчивый и приятный запах.

Тестовое нанесение мусса на кожу

Мне одной горошинки мусса хватает на все лицо, средство очень хорошо растушевывается.

Базу под мусс не использую, наношу на увлажняющий крем. В принципе средством я очень довольна! Мусс от Rimmel потрясающе маскирует все недостатки моей кожи, пост-акне и подкожные прыщики, а так же делает ее очень нежной, матовой и бархатистой!

К сожалению, на фотоаппарате сбился баланс белого (видно по шторе), поэтому на ото кажется, что лицо стало белее.

до\после

Как видно, основные недостатки были скрыты.

Результат
Но не обошлось и без ложки дегтя. Мусс подчеркивает любое шелушение на коже, и лично я не могу наносить его на все лицо: кожа привыкла в основном к BB-кремам, и что- то более плотное вызывает дискомфорт и ощущение маски и того, что кожа не дышит. Пробовала наносить гораздо меньше мусса, тщательнее растушевывать, но избавиться от этого чувства все равно не могу.

Но я нашла выход) Наношу мусс от Rimmel только на самые проблемные участки кожи, такие как воспаления и пост-акне.

Вывод.

Тональный мусс для лица Rimmel Stay Matte очень хорошее средство за весьма небольшие деньги. Хорошо маскирует недостатки, выравнивает тон, делает кожу матовой и бархатистой. Но к тому же подчеркивает шелушение и лично у меня вызывает ощущение маски.

Отлично подходит для выхода в свет, для фотосессии и для точечной маскировки недостатков.

● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •●Удачных покупок! ● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •

Достоинства
  • Отлично выравнивает тон
  • По-настоящему матовый финиш
  • Приемлемая цена!
  • Скрывает недостатки
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Может быть заметен на коже
  • Очень плотный
  • Подчеркивает шелушения
Anna_Lakiрекомендует
21.10.2016
Шелушения да, подчёркивает... я себе на осень такой купила, жирная кожа. Я удивилась, но справился с довольно жирной кожей. Целый день без жирного блеска. Ближе к ночи стал блеск проявляться, но не сильно. В общем я довольна этим кремом Smile