Опубликовано 9 Январь, 2018 - 21:05

около 110 бел.рублей

Привет, любителям кофе! Сегодня я расскажу вам про новинку, которая недавно появилась у меня на кухне. И, по правде сказать, уже стала моей любимицей. Речь пойдет о вспенивателе молока фирмы OURSSON MF2005, производства 2016 года.

Данный капучинатор мне очень нравится. Смотрится на кухне очень стильно, приятно брать за ручку., удобно. И места много не занимает. У меня есть с чем сравнить. Ранее у меня был вспениватель этой же фирмы, но год выпуска был до 2016, точно уже не помню. Отличие было в том, что сам венчик был прикреплен к крышке капучинатора. И вот в один "прекрасный" момент одна из "лапок" сломалась. В принципе на сам процесс работы это не влияло. Он также вспенивал молоко, однако при наклоне крышки венчик мог упасть прямо во взбитое молоко, что доставляло неудобства. Поэтому было решено заменить старый вспениватель на новый. Главное отличие нового капучинатора состоит в том, что венчик крепится внизу емкости. Выглядит это так.

Сам венчик достается и его удобно мыть.

Объем емкости составляет 200 мл. Внутри есть отметка Max, но мне достаточно налить молока так, чтобы венчик был полностью погружен в молоке. Взбивает замечательно. Получается густая пенка. С его помощью можно приготовить не только плотную молочную пену для утреннего капучино, но и различные напитки от восхитительного горячего какао для детей до ароматного глинтвейна, грога или пунша для взрослых. В устройстве предусмотрены 3 режима работы: вспенивание холодного молока, вспенивание с подогревом и режим подогрева. Благодаря антипригарному внутреннему покрытию молоко не пристает к стенкам и очистку производить легко и приятно. Что касается технических характеристик, то они следующие: мощность 450 Вт, материал корпуса - пластик, питание от сети, вес 0.7 кг. При включении в розетку на капучинаторе загорается красная подсветка.

При начале работы подстветка меняет цвет на синий.

Также я заметила, что чем меньше жирность молока, тем лучше оно вспенивается))) Вот такие шедевры у меня получаются:И утро получается поистине добрым))) Всем также желаю приятного и вкусного начала дня!!!

Достоинства
  • Взбивает очень стойкую молочную пенку.
Недостатки
  • Нет
Valentina_Gordрекомендует