Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 10:06

полгода или более

Мозаика Stellar у нас появилась, когда ребенку было 1 год 3 мес.

Детали крупные - 4 см, можно смело давать годовасику, не боясь, что проглотит. Маркировка на коробке 1+. Всего деталей 50 шт - более, чем достаточно для малышей. Цвета супер яркие: желтый, зеленый, красный и голубой. Собственно эти 4 цвета мы и выучили первыми, благодаря данной игрушке. На обратной стороне упаковки примеры сборки.

Об опыте использования. Устойчивый интерес к мозаике появился к полутора годам. До этого играл, но в основном разбирая мамины творения. Потом начал в произвольном порядке заполнять игровое поле, уже преследуя цель - заполнить все ячейки. Играл каждый день по несколько раз. К двум годам приобрели другую мозаику этого производителя с изображением букв и цифр и более мелкими деталями, так как появился большой интерес к буквам. Теперь она в фаворитах. А наша первая мозаика приобрела новое назначение- сын рассыпает детали и катает по ним машинки. Так что вещь мультифункциональная. Надеюсь,следующим этапом будет сбор мозаики по образцу, сейчас ребенку 2 года 2 месяца, пока этот этап еще не освоен.

Однозначно рекомендую. Для ребенка одни плюсы: развивается моторика, усидчивость, фантазия. За почти год активной эксплуатации мозаика как новая, износилась только коробка.

Neisyрекомендует
18.09.2018
У нас такая же. Сначала было 50 деталей, потом подарили еще 100 )) собираю сыночку картинки, он пока только разбирает ))