Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 17:30

В пользе масла черного тмина я убедилась уже давно. До этого активно использовала масло от Спивакъ и была полностью довольна. Затем оно кончилось и ему на замену я выбрала масло черного тмина от Царство Ароматов. И оно мне понравилось не меньше.

◄ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ►

Бутылочка из темного пластика с закручивающейся крышкой и удобной капельницей. Находится в картонной коробке, также в ней есть инструкция по применению и показания к использованию.

Запах приятный, немного пряный, при этом отдает цитрусовым. У масла от Спивакъ запах отличается (но не намного). Возможно из-за того, что масло от ЦА позиционирует себя как косметическое. Это значит, что его нельзя принимать внутрь, а только наружно.

Цвет - желтый. Масло в меру жирное, впитывается быстро. На лице пленки не оставляет, поры не забивает.

Я использую масло только для лица (в чистом виде и в масках), поэтому для меня расход экономичный. За месяц регулярного использования осталось больше 3/4 объема.

Напомню, что обогащать кремы, шампуни, бальзамы и т.д. можно только с полностью натуральным составом! Различные бабки Агафьи, Планеты органики и пр. тут не годятся (ибо вообще не органика).

◄ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ►

На Востоке это масло используют буквально от всех бед. Его любят и почитают на протяжении многих тысячелетий. Широко используют в медицине и косметологии.

Масло черного тмина идеально подошло для моего лица. Оно тонизирует, подтягивает, делает кожу более упругой, борется с несовершенствами! Использую его либо соло, либо в смесях с другими маслами, либо в масках.

Использование соло: многие советуют использовать масло только в смесях, но я же наношу его в чистом виде точечно на воспаление. Масло подсушивает прыщики и они заметно быстрее проходят. Если нанести масло в чистом виде на все лицо, то кожа может покраснеть. Также это масло совершенно не годится для питания кожи.

Перед применением советую сделать тест на чувствительность! Т.к. некоторым это масло жжет/печет кожу.

Использование в смесях: смешиваю это масло в пропорциях 1:1 с любыми базовыми маслами. Это может быть аргана, макадамия, ним, авокадо. Такая смесь отлично питает кожу + борется с высыпаниями. Иногда добавляю эфирные масла: чайного дерева, литсея кубеба, пачули. Смотря по настроению Smile

Использование в масках: этим маслом можно разбавлять глину. Или как в моем случае - сухую маску крымского производства (скоро будет отзыв). Опять же, можно добавлять только масло тмина или же несколько масел, смотря какого эффекта вы хотите.

Сегодня я разбавила маску только одним маслом тмина и добавила пару капель эм пачули. Подобная маска мне нравится в жидком виде (да и консистенции густой сметаны никак не добиться с ней). Держала на лице около 10-ти минут, затем массажными движениями смыла прохладной водой.

Итог: кожа бархатная, поры немного очищены, мелкие прыщики подсушились. Кожа на ощупь маслянистая, через несколько минут все масло впиталось, но на всякий случай я промокнула лицо салфеткой. Через некоторое время нанесла косметические сливки. После этой маски кожа остается надолго матовой.

Также я делала и более сложные маски с этим маслом: разводила сухую крымскую маску несколькими маслами, добавляла глину, овсянку и т.д. Простор для творчества огромный, но об этом в следующий раз Smile

◄ВЫВОДЫ►

Спектр использования масла очень широк, и я уверенна, что каждый найдет свой способ применения и обязательно подружится с этим замечательным маслом.

Помогает остановить и устранить любые воспалительные процессы кожи, способствует усиленной регенерации поврежденных клеток.

Да, противовоспалительное действие отличное, но надо помнить, что это не эфирное масло и сразу же вау-эффекта не будет. Масло действует медленно, но верно.

Обладает высоким противогрибковым действием, хорошо помогает при лечении всех видов дерматита, экземы, псориаза, лишая, бородавок.

Не сталкивалась.

Замечательно подходит для глубокой очистки жирной кожи лица, нормализует секрецию сальных желёз и способствует повышению упругости благодаря влиянию на синтез фибриллярного коллагена, очищает загрязненные поры и высыпания

Очищает, но не глубоко, а поверхностно. Все-таки для глубоко очищения я использую маски или бельди. Со всем остальным я согласна.

Смягчает, освежает и тонизирует кожу, улучшает ее структуру и рельеф, предохраняет кожу от высыхания и шелушения

Улучшения рельефа не заметила (но в глубине души надеюсь и на это). Лично мою кожу это масло сушит, но тут скорее всего все индивидуально. Как ведет себя с шелушениями - не знаю.

Разглаживает морщины, повышает упругость и эластичность кожи, а также способствует устранению растяжек кожи после родов. Улучшает состояние волос и кожи головы, избавляет от перхоти и себореи. Повышает упругость бюста.

Использовала только для лица, морщин у меня нет, но я думаю обладательницы возрастной кожи тоже оценят это масло по достоинству.

Рекомендую всем! Особенно обладателям жирной и/или проблемной кожи.

..........................................................................................................................................................

Рекомендую прочитать о других средствах с сайта [ссылка]:

Спасибо за прочтение! Всего хорошего Smile

Достоинства
    • Матирует
    • Отлично подходит для жирной проблемной кожи
    • Подсушивает воспаления
    • Подтягивает
    • Тонизирует
    LetoNo4iрекомендует
    22.02.2015
    С интересом прочла о том, как можно использовать это масло в косметических целях. Знакома только с пищевым аналогом.
    22.02.2015
    Первый раз слышу про такое масло, и если оно подходит для жирной кожи, то оно точно мне нужно Laughing out loud
    И я про такое масло слышу впервые. С интересом прочла отзыв Smile
    22.02.2015
    Мне понравился дизайн упаковки. Big smile
    22.02.2015
    Я даже не слышала о таким масле, но, почитав отзыв, узнала много нового.
    Я только пару дней назад заходила в наш магазин Крымской косметики и изучала ассортимент масел. Точно видела это масло, но как-то бегло прошлась по нему глазами и купила масло чайного дерева.
    А теперь после твоего отзыва захотелось и такое опробовать!
    22.02.2015
    Очень подробный и информативный отзыв, узнала много новой информации для себя и своей жирной кожи) Настороженно отношусь к маслам, но думаю, это стоит попробовать.
    22.02.2015
    Мне это масло необходимо!) замучили прыщики(
    22.02.2015
    да, неплохое масло, и вижу для 50 мл и максимальная цена норм как для такого масла, от ЦА тоже попробовала бы!
    23.02.2015
    Беру на заметку это маслице для своей проблемной кожи!
    23.02.2015
    Тоже про такое масло не знала. Нужно попробовать, описание заманчивое Smile
    хорошее масло)
    23.02.2015
    Богема, я вот очень хочу купить пищевое масло. Или капсулы с ним, чтобы было не противно принимать)

Ася, Роза, Аня, рада быть полезной и открывать для вас что-то новое))

ледисатурн, она еще и ребристая немного! Big smile

Аня, как тебе чайное дерево по качеству? Тоже хочу его попробовать

edelweiss, масел бояться не стоит, они способны творить чудеса) Спасибо!

Muchacha, советую масло чайного дерева попробовать

Ushka-Nadjushka, да, цена вполне хорошая. У Спивакъ сейчас масло стоит примерно также)

kissunia, Танюша-1992, Godiva, спасибо за внимание к отзыву Smile
    25.02.2015
    У меня сейчас другие масла ЦА (смеси масел для волос) - очень нравятся!
    Масло тмина тоже хочу Love , обязательно присмотрюсь Smile
    Мне фотографии очень понравились в Вашем отзыве, приятно смотреть !
    25.02.2015
    Катя, я очень хочу попробовать их готовые смеси масел я уже помешалась на маслах Big smile

Анечка, спасибо!)
    28.02.2015
    Очень полезный отзыв. Спасибо вам Smile
    какое классное масло, запомню, что у ЦА есть такое!