Опубликовано 25 Ноябрь, 2011 - 17:27

До этого ополаскивателя пользовалась Лесным бальзамом и была довольна

Но потом опять начались проблемы с деснами,и во время поездки заграницу наткнулась на бутылочку Listerine.Цена,скажу честно,высокая,но я не пожалела денег и купила.

Не разочаровалась в покупке ни на минуту!
У меня десна были воспаленные,пришла к стоматологу и мне сказали,что надо у них пройти 7-дневный курс по лечению десен,а я отказалась.
Этот ополаскиватель,без всяких вмешательств стоматологов спас мои десна.
Врачи уже оценили результат!

Но есть и минус у данного средства.
Оно очень ядреное!Набираешь в рот,чтобы пополоскать и дольше 5-7 секунд тяжело вытерпеть.Очень щипет язык и десна.
Я полоскала два раза в день(утром и вечером) и через неделю был уже отличный результат.
Раньше,когда я чистила зубы,всегда начинала идти кровь из десен,теперь такого нет,десна приобрели здоровый цвет!

Так же,из-за брекетов у меня бывал плохой запах изо рта.Теперь все в порядке.

Я купила ополаскиватель в бутылке 500 мд,расходуется экономно.

Состав ополаскивателя для зубов Листерин Антисептик Оригинал:

бензойная кислота;
полоксамер 407;
бензоат натрия;
карамель.
Достоинства
  • большая экономная бутылка
  • оздоравливает десна
Недостатки
  • жжет язык и десна
Вредная Аннарекомендует
25.11.2011
хорошее средство,вам+
23.07.2017
Она нанесла на ступни немного ополаскивателя для рта. Через полчаса случилось чудо!!

Пожалуй, самым известным ополаскивателем для полости рта является «Листерин». Это средство было придумано еще в позапрошлом веке и с тех пор пользуется неизменной популярностью во всём мире.Интересно, что первоначально оно задумывалось как обыкновенный антисептик
и лишь потом стало ополаскивателем для рта. А раз так, его можно смело использовать в других целях!
Универсальное очищающее средство

1.Для обеззараживания ран
Случайно порезалась, а в доме не оказалось перекиси водорода? Не беда! Рану можно прижечь «Листерином».

2. Вместо лосьона после бритья
Если у мужа неожиданно закончился лосьон или крем после бритья, жидкость для полоскания рта с успехом может их заменить!

3. Для дезинфекции дома
Добавь один колпачок этого средства в ведро воды во время уборки, и можешь быть спокойна — твой дом будет надежно защищен от бактерий.

4. Для уборки ванной
В ванной от сырости появилась плесень? Тогда во время уборки слегка побрызгай на стены ополаскивателем и через несколько минут всё тщательно вымой.

5. Как средство против грибка
«Листерин» прекрасно устраняет грибок на ногтях. Просто окуни ноги в антисептическую жидкость на 30 минут или обильно смажь ею проблемные места. Несколько сеансов — и неприятный недуг будет повержен! Воистину универсальное дезинфицирующее средство…

6. Для ухода за пятками
Также эта жидкость прекрасно размягчает и отшелушивает огрубевшую кожу ступней. После полоскания ног в «Листерине» вытриих жестким полотенцем. Ты удивишься, какими мягкими станут твои пятки…

7. Как средство против прыщей
Людям с проблемной жирной кожей следует 1–2 раза в день протирать лицо ватным тампоном, смоченным в «Листерине». Теперь о прыщах можно забыть!

8. Средство от простуды
Когда ты чувствуешь, что у тебя начинает першить горло, прополоскай его «Листерином», и болезнь отступит.
Вот сколько полезных свойств есть у обычного ополаскивателя для рта! Универсальная дезинфекция… Поделись со своими знакомыми этими советами, ведь они могут пригодиться каждому.
  • 16.08.2017
    Познакомилась я с ополаскивателями от Листерин благодаря своему стоматологу. Мне удалили зуб и для лучшего очищения зубов и помощи дёснам он посоветовал после чистки зубов пользоваться ополаскивателем Листерин без спирта (ведь после удаления зубов, спиртосодержащие средства противопоказаны).
  • 22.03.2013
    Узнала об этом препарате от врача пародонтолога когда очень сильно воспалились дёсна, даже гной был. Купила и начала пользоваться по 2 раза в день . У меня ополаскиватель зеленого цвета объемом 250 мл. Откручивается крышечка немного сложно, но это возможно защита от детей, можно научиться.