Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 12:36

один раз

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Венская опера. Это сочетание слышали все, ну если не все, то многие. И когда едешь в Вену, в голове кружит мысль, что раз уж окажусь в Вене, то в Венскую оперу тоже нужно попасть. А попасть туда можно несколькими способами: днем там проводят экскурсии, а вечером можно пойти на представление. Я скорее за второй вариант.

Когда даты нашей поездки были определены, а билеты куплены, я полезла на сайт Венской оперы, чтобы разузнать, на что же можно попасть. Вариантов было немного, и мы остановились на балете. На современном балете. Билеты начинались всего лишь от 10 евро, причем можно было взять неплохие места за эти деньги. Что удобно на сайте, так это то, что при выборе места, можно посмотреть какой с него будет обзор. За 10 евро мы получили обзор 90% сцены, что важно для балета.

Самые дешевые билеты предлагаются на верхние ярусы, и также вторые и третьи ряды на балконах. Второй и третий ряд брать не советую, так как ничего не увидите. Также перед началом мероприятия можно купить еще и стоячие билеты на самый-самый верх. Стоят они от трех евро, в зависимости от мероприятия, но выстоять 2-2,5 часа нелегко.

Если покупаете билет через интернет, то обязательно распечатайте его и возьмите с собой паспорт (могут проверить, так как билеты именные). Здание оперы внутри очень красивое, помпезное. Устроено все довольно удобно, есть указатели. Во время антракта открывается буфет. Кстати, цены в буфете вполне адекватные. За две чашки кофе мы отдали 5 евро.

Сам балет нам очень понравился. Артисты выступили "на отлично", из-за чего сорвали просто бурю аплодисментов.

В общем, если будете в Вене, то обязательно посетите Венскую оперу, чтобы хотя бы одним глазком взглянуть изнутри на этот архитектурный шедевр!

Достоинства
  • можно купить недорогие билеты
  • профессиональная работа
  • роскошный интерьер
Недостатки
  • не нашла
Aeroplaneрекомендует
  • 17.09.2013
    Венская опера... Моя мечта, о реализации которой я не смела даже мечтать. И вот собралась я в турпоездку в Италию. А потом поездка в последний момент сорвалась и я поехала в Венгрию с двумя днями (одной ночью) в Австрии.
  • 18.02.2017
    О том, как мы добирались из Праги в Вену можно прочитать здесь irecommend.rucontentputeshestvie-iz-pragi... Итак, нас двое: муж - профессиональный музыкант, артист оркестра, и я - не имеющая музыкального образования любительница прекрасного).