Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 07:39

Эту пенку для новорожденных мне посоветовали и педиатр, и знакомая мамочка как замечательное современное средство от себорейных корочек у новорожденных малышей. Но и без корочек она может использоваться как обычный шампунь.

Продукт мне очень понравился. Как шампунь идеален для малышей - нежный, мягкий, прекрасно отмывает, совершенно не сушит волосы и кожу, удобно распределяется по голове, не попадая в глаза (а если и попадает, не щиплет), легко смывается. Подходит для ежедневного использования, а можно и раз в неделю - результат отличный. В общем, придраться не к чему.

Расход очень маленький, нам первой бутылочки хватило месяцев на 9.

А вот с корочками вышла небольшая накладка. Те, которые уже были, убрались частично, но не до конца, пришлось все-таки применять старые бабушкины средства. Зато когда мы их сняли миндальным маслом, Mustela прекрасно справилась с предупреждением новых корочек. Если мыть головенку раз в неделю, то они все-равно образовываются, хоть и в меньшей степени, а 2-3 раза в неделю полностью спасают от их появления.

Теперь о цене. Цена в наших аптеках безбожно завышена! В нашем городе этот шампунь стоит 650 рублей.

Первый флакончик мы покупали во Франции (муж был там в командировке), на наши деньги вышло что-то около 250 рублей (точно не помню, какой курс тогда был, но купили в пределах 6-7 евро), второй раз жаба меня задавила покупать в нашей аптеке, и я заказала ее с французского сайта. Даже учитывая наши тарифы на пересылку, она обошлась мне на 300 рублей дешевле, чем у нас. Они меня, конечно, не задавили бы, но зачем переплачивать?

Когда подошло время третьего раза, наш малыш подрос и мы перешли на обычный детский шампунь. Но Mustela и тут нас выручает - флакончик раскручивается, туда можно налить любой шампунь, и он также будет прекрасно выдавливаться в виде пены. Собственно, в этом и заключается секрет ее экономичности - с этим флаконом любой шампунь экономичен Smile Так что не выбрасывайте!

Достоинства
  • воздушная консистенция
  • гиппоаллергенный
  • не щиплет глазки
  • прекрасно смягчает кожу головы
  • экономичен
Dameрекомендует
17.01.2015
Мюстелу изготавливают и в нашем городе(Казань). Если лет 10 назад это были шикарные, легкие по консистенции, кремы, то теперь они здорово изменились в худшую сторону, но зато цена выросла в десятки раз.
Давно уже сама ничего из Мюстелы не покупаю, разочаровашись несколько раз в своих любимых кремах. А какой раньше был эффект в подтяжках лица и тела, куда там ботоксу.
Но в дом один из кремов периодически попадает, золовке-медсестре бесплатно выдают в поликлинике для смазки рук.
09.02.2015
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, адрес сайта с которого заказывали шампунь.
09.02.2015
Юля, я не знаю, разрешены ли здесь посторонние ссылки, поэтому ссылку отправлю в личку. Но сейчас мой совет из отзыва неактуален - учитывая курс евро, бутылочка этого шампуня выйдет очень дорого.
  • 29.12.2016
    Всем добрый день! У большинства новорожденных есть себорейные корочки. И нас это проблема не обошла стороной. По советам пыталась их намазывать теплым подсолнечным маслом или детским кремом и потом вычесывать, и эта процедура очень не нравилась мне и дочурке тоже,после этих процедур вся голова…
  • 18.03.2013
    Шампунь для новорожденных, не похож на классический детский шампунь. Это скорее пенка, легкий пенящийся мусс с нежным ароматом... чистоты. Когда моя дочка была совсем маленькая, я, как и многие смазала корочки маслом, и когда они размягчились, практически все их счесала.
  • 05.04.2014
    Как и каждая мама столкнулась с проблемой себорейных корочек у малыша. Врач сказал, если мешает удаляйте, а вообще-то они должны пройти сами. Прочитав информацию в интернете по их удалению, начала с самого простого способа с подсолнечного масла.
  • 28.03.2014
    Скажу сразу, что шампунь хороший. Просто он не решает проблему корочек на голове. Купили этот шампунь по рекомендации знакомой. Меня сразу насторожило, что это средство стоит у нее на ванне, а дочке 4 года было уже.