Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 13:45

Как и все новоиспеченные и не очень, мамочки я столкнулась со многими неожиданностями при появлении нашей крошки. Какие-то были приятные, другие же наоборот, не очень.

На третьей недели жизни у нас появилась сыпь, потница или аллергия? Ведь они очень похожи. Лечилась сначала потница: череда, ромашка. Затем, после того как воспалились щечки и покрылись шероховатостями, все таки пришли к выводу что аллергия.

Пишу " пришли к выводу" потому что как оказалось - сколько врачей, столько и мнений. Единственное в чем они сходятся - мама, что то не то ест (мы полностью на гв). А мама как раз ничего не ела, даже более 10 дней сидела на той диете что прописали: кабачок, гречка, говядина, овсянка (не помогло). Но, хватит лирики.

Посмотрев множество видео нашего знаменитого Комаровского, был поставлен диагноз: Атопический дерматит, на фоне пищевой аллергии (с одним из врачей диагноз совпал).

И вот одним из пунктов для его лечения служат эмоленты.

Было рекомендовано смягчать воду для ванны малыша ( исключив естественно все травы, т к они ещё больше пересушивали). Выбор пал на Мустелу.

Цена:

Куплено в местной аптеке, 1265,80 за 200 мл

Все кроме контрэтикетки не на русском, просто фото коробочки

Расход:

Рекомендовано добавлять в воду при купании по 2-3 колпачка. Мы на детскую ванночку добавляли 2, при ежедневном использовании хватило на 15 дней. На большую ванну нет смысла, т к соотношение будет минимальным, ну либо выливать половину тюбика.

Запах и консистенция:

По цвету и тягучести напоминает обычное аромамасло, совсем лёгонькое, жидкое. Запах напоминает лично мне аптечную ромашку, немного приглушённую.

Эффективность:

При добавлении в воду она приобретает молочный цвет, на поверхности появляется чуть заметная масляная плёночка. Малышку ни запах, ни наличие масла нисколько не смущало, даже при попадании на область глаз, недовольства не было.

После купания на теле так же появлялась некая плёночка (что не много затрудняет изъятие ребёнка из воды, т к он может выскользнуть).

Насухо вытирать после не рекомендуется, достаточно промокнуть полотенцем.

Подводя итог:

Рекомендую к использованию данное масло, т к оно нам помогло, шероховатости и покраснения ушли, мы в комплексе ещё кремом - эмульсией пользовались.

Но! По возможности лучше заказывать на сайте ([ссылка] этом например, т к на наших цены кусаются) Так же нам посоветовал врач Эмолиум, по действию говорит похоже. Вот планирую купить и попробовать.

Достоинства
  • Не нужно смывать
  • Полезно для атопиков
  • Снимает раздражения и воспаления
Недостатки
  • Большой расход
  • Высокая цена
Aveinaрекомендует