Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 16:52

Все ли мутанты плохие? Такие фильмы, как "Люди Икс" показывают нам, что есть и плохие, есть и хорошие. В "Эре Альтрона", в отличии от первой части раскрываются все главные персонажи. Мы больше и лучше узнаем о них, об их прошлом, которые вовсе не было радужным и веселым.

(А вот и новые персонажи - близнецы Романофф)

В фильме появляются также два новых персонажа - мутанты. Согласно комиксам, это дети мутанта Магнето, но из-за неразберих между компанией Марвел и представителями серии комиксов, было решено совсем не упоминать ничего о "Людях Икс". Близнецам изменили почти всю жизнь в сюжете, но фильм от этого ничуть не пострадал. Его можно смотреть как влюбленной парочке, так и всей семьей, так как в фильме мимолетно поднимаются едва ли не самые главные вопросы людской жизни: возможно ли создать семью, когда на твоих плечах лежит ответственность за сохранность планеты.

Продолжительность фильма: 144 минуты, а это два часа. Для кого-то нелегких, а вот кто-то смотрит с упоением. Я ничуть не жалею, что сходила на фильм в кинотеатр и с удовольствием снова и снова пересматриваю его дома. Мне очень нравится подобная тематика о супергероях, которых не хватает в реальной жизни.

Каждый из актеров сыграл на славу, шутки выдержаны в каноне, персонажи на "ура" преодолевают все трудности вместе, несмотря на все разногласия внутри команды ,ведь каждый из них имеет на все свое мнение. Да и в нашей жизни случается подобное, когда в команде оказываются люди, пережившие огонь, воду и медные трубы. А теперь представьте, что лбами сталкивают богатого гения, героя Америки во Вторую Мировую Войну, бога из Асгарда, шпионку, стрелка, и мутанта. На первый взгляд может показаться, что команда из них не ахти, но едва они оказываются перед различными преградами, будьте уверены - они вместе преодолеют все, даже по первое число всыпят разумному интеллекту.

Минус у фильма один - НЕТ ЛОКИ. Я люблю этого персонажа, и актер мне симпатичен. Буду надеяться, что он появится в следующих Мстителях. В бочке меда должна же быть ложка дегтя.

Достоинства
  • Велеколепные спецэффекты
  • Динамика
  • Динамичный
  • Злодей
  • Игра актеров
  • Не пестрит в глазах от персонажей
  • Новые персонажи
  • Пейзажи
  • Роберт Дауни мл
  • Спецэффекты
  • Сюжет
  • Хорошие актеры
  • Юмор
Недостатки
  • Нет Локи!
Анастасия_Foxyрекомендует