Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 09:47

Здравствуйте. Smile

Я опять пишу о вкусняшках. На этот раз вкусняшка - аромат от Faberlic Pont D'or. Захотелось мне приобрести несколько новых ароматов к Новому году. Решила попробовать ароматы от Faberlic, отзывы вполне хорошие, да и стоят ароматы совсем не дорого по сравнению с каталожными ароматами тех же эйвон и орифлейм. Тем более Faberlic я вообще никогда не пробовала.

Цена пробника: 29 рублей.

Цена миниатюры 15 мл: 299 рублей.

Цена полноразмерной версии 50 мл: 999 рублей.

Цены взяла по России. Не знаю почему в России Faberlic так дорого стоит, я живу в Казахстане, у нас цены меньше. Если в рублях, то пробники стоят 20р, 15 мл 182р, 50 мл 740р. В России конечно бюджетным я бы этот аромат не назвала и вряд ли бы купила даже миниатюру. Все таки 1000 р для каталожного парфюма это не бюджетно)) Ладно, не суть.

Описание аромата Faberlic Pont D'or на сайте:​

Направление аромата: гурманский, фруктово-пряный аромат.

Туда, где живут твои мечты. Туда, где волшебство никогда не заканчивается. Аромат воздвигает Золотой Мост в этот дивный мир. Ты ступаешь по мосту, залитому светом миллионов огней. И с каждый шагом ты все ближе к своей заветной мечте...

Аромат Pont d’Or создан специально для Faberlic всемирно известным французским парфюмером Бертраном Дюшофуром.

Аромат переливается сверкающими нотами бергамота, абрикоса, пралине и мускатного ореха, сплетаясь в изящное драгоценное кружево. Золотое сияние амбры, мускуса и оттенков ванильного молока открывает путь к вашей мечте.

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут и Помело;

ноты сердца: Жасмин, Пион, Абрикос, Пралине и Мускатный орех;

ноты базы: Белый мускус, Амбра, Ваниль, Молоко и Сандал.

Как я ощущаю аромат Faberlic Pont D'or?

По отзывам многие описывали, что чувствуют курагу. Аромат такой сладенький, теплый. Я вообще вот ни капли никакой кураги там не чувствую))) Даже намека на какую-то абрикосовость мой нос не чует))) Так же я вообще не чувствую цитрусовые, хотя они должны проявляться сразу же после нанесения. И цветов я тоже не чувствую. После нанесения аромат сразу же проявляет базовые ноты, которые вообще никак не меняются на протяжении суток. Для меня это ванильное молоко и пралине. Вообщем - конфеты.

После того как я только нанесла аромат на себя, муж сразу же мне сказал: "как вкусно пахнет конфетами, а есть дома сладкое ченибудь?" я говорю "нет". Он говорит "эх жалко, ну хоть тебя понюхаю.")))

Аромат очень очень вкусный, конфетный, ванильный. Вообще не приторный. НО! Очень насыщенный. Я брызнула на себя всего 1 раз в область декольте и этот аромат витал по всей квартире около 3 часов)))

Для кого и на какое время подойдет аромат Faberlic Pont D'or?

Мне кажется аромат подойдет для взрослых девочек от 25 и выше. Даже на женщинах 40+ я думаю, он будет сидеть замечательно. Он такой игривый и в то же время взрослый. Не пошлый и не дешевый.

Отлично подойдет для зимнего времени, ранней весны, поздней осени. Аромат очень теплый, согревающий, уютный, вкусный. Это аромат из категории - съедобные. На дневной/вечерний я бы его не разделяла. Он уместен как днем, так и вечером. Хотя вам и выбирать то не придется xD Потому что аромат безумно стойкий.

Стойкость и шлейф аромата Faberlic Pont D'or:

Такой стойкости от каталожного парфюма я ну никак не ожидала. Он очень очень стойкий. Я нанесла его всего 1 раз и вот сижу спустя сутки в том же платье и прям отчетливо чувствую этот вкусный аромат.

Шлейф есть и довольно не слабый. Единственное, что аромат прямолинейный и лично на мне никак не раскрывается. Пахнет вблизи и на шлейфе ванильным молоком и пралине. Но это не делает его плохим. Мне нравятся ароматы с какой-то одной доминирующей нотой. Самое главное, что это нисколечки не дешевит его. Не могу назвать его прям шикарным и дорогим. Он просто очень вкусный и совершенно не приторный.

Кому понравится аромат Faberlic Pont D'or?

Аромат обязательно придется по вкусу любителям сладких, кондитерских, теплых ароматов. Мне кажется, любители моно-ароматов от Ив роше обязательно оценят Pont D'or. Хоть пирамида достаточно богатая, но в ней доминирует только одна нота - ваниль, но без приторной сладости. Это вот именно не чистая ваниль, а разбавленная молоком. Такой ванильный молочный коктейль. Если любите ваниль, то аромат вам точно понравится.

На подарок без предварительного тестирования брать не рекомендую. Все таки он на любителя, но все, кому бы я его не давала нюхать, говорили что пахнет очень вкусно конфетами.

Все таки поставлю 5 звезд. Хоть аромат и не раскрывается это не мешает быть ему очень вкусным.

БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ О FABERLIC. Покупаю для себя, бизнесом не занимаюсь. Мои покупки. Как покупать по ценам консультанта и ничего при этом не продавать?

Другие ароматы Faberlic:

• O Feerique Sensuelle - самый лучший, вкусный, сексуальный аромат.
  • Beauty Cafe - кондитерская вкусняшка.
  • Bon Bon Cherie - аромат для невинной девочки-барби.
  • Pour Toujours - очень свеженький весенний цитрусово-цветочный аромат.
  • Incognito - очень интересный и сложный аромат.
  • Donna Felice - яркий осенний аромат с ностальгическими воспоминаниями.
  • Valentin Yudashkin Gold - аромат дорогого кабака и мафии.
  • Valentin Yudashkin Rose - полная противоположность gold.
  • Bouquet De Nuit - цветочный взрыв в пчелином улье.
  • Promenade - нежно-брутальная цитрусово-цветочная свежесть.
  • Bouquet De Nuit - цветочный взрыв в пчелином улье.
  • Fiesta di Vita - посредственная свежесть в красивом флаконе.
  • Alena Akhmadullina - кошмарный ужас, концентрированная старушка в красивом флаконе.
Достоинства
  • Вкусный
  • Мягкий
  • Не приторный
  • Очень стойкий
  • Согревающий
  • Теплый
Недостатки
  • Не раскрывается
  • Почти моно аромат
Sanrissрекомендует
07.12.2016
Хотела заказать миньку, но у Фабера в последнее время много чего нет в наличии Stare
07.12.2016
Оформление чем-то похоже на Бёрберри Боди. Молодец ваш супруг, с юмором )). Для меня вообще панацея - если одену свой La Vie est Belle, то мне уже ничего не надо из сладкого Big smile Очень удобное дополнение к диете.
07.12.2016
в Казахстане вообще на все цены меньше, чем в России) интересный аромат))
07.12.2016
По описанию аромат прям мой! Надо бы с ним познакомиться!
07.12.2016
Вот это аромат! Хочется иметь такой) Хотя бы дома побыть конфеткой)
07.12.2016
Я плохо знакома с ароматами Фаберлик)
Ваше описание понравилось, особенно стойкость парфюма!
07.12.2016
и мне этот аромат очень по душе, вот вчера как раз-таки получила!
07.12.2016
Этот аромат точно "мой"))
Ой, обожаю ароматы с ванильными нотками.
Smile Хочется послушать вживую
07.12.2016
интересный аромат, надо попробовать, я тоже начала знакомиться с ароматами Фаберлик, пока попробовала только Орхидею и Инкогнито и для мужа взяли Астерион.
07.12.2016
Почти после каждого твоего отзыва хочется наброситься на сладости Laughing out loud
07.12.2016
Вкусный аромат) Повезло вам, что в Казахстане цены на Фаберлик ниже. Разница существенная.
07.12.2016
Стойкость потрясающая Laughing out loud . Надо хотя бы в пробнике заказать.
как вы его заманчиво описали Innocent
07.12.2016
Я дома такие ароматы люблю использовать) Ходишь мороженкой пахнешь, красота)) Пару раз по дурости надевала в офис, так на меня коллеги обоего полу плотоядно так заглядывались, особенно перед обеденным перерывом, когда все уже голодные, но еще не пора...)) В общем для дома такие ароматы, в моем понимании)
07.12.2016
Ой какая вкусняшечка Smile с удовольствием бы попробовала этот аромат Cash мне кажется в зимой такие духи, очень согревают таким приятным запахом)
07.12.2016
Жалко абрикосиков не положили явно в аромат, но зато, как приятно пахнет и согревает парфюм своим вкусным звучанием.
07.12.2016
И снова "вкусный" отзыв о парфюме, нет я должна наконец попробовать туалетную воду Фаберлик Love
07.12.2016
Сразу захотелось ощутить этот аромат))
07.12.2016
Вот это стойкость, удивительно для каталожных парфюмов)))
07.12.2016
Я люблю когда ароматы раскрываются, но этот аромат с удовольствием бы попробовала
Вкусный аромат по описанию! Smile
07.12.2016
Потрясающие нотки, буду искать похожие Smile
07.12.2016
ассоциации с ароматом очень интересные, хочу такой на зиму Smile
07.12.2016
Очень сладкий и уютный отзыв, пойду какао выпью) и сразу на сайт фаберлик, в последнее время у них много интересных новинок.
07.12.2016
Специально подписалась на эту воду, чтобы прочесть Ваш отзыв))) рада ,что и вы его оценили.?
Он невероятно стойкий для своей цены.
07.12.2016
Конфетами мне пахнуть точно не хотелось бы. Big smile
Поразительная стойкость)
07.12.2016
Обожаю такие ароматы, моя сладкая слабость. Love
Не мой аромат. Хотя есть у Фаберлик достойные ароматы.
07.12.2016
Безумно люблю гурманские ароматы, но вот то что это каталожный аромат - меня лично смущает.
Поищу сперва, у кого можно послушать его, а потом (если очень понравится) закажу 15 мл (мне больше и не надо, в данном случае).
07.12.2016
Мне очень понравилось описание аромата)
07.12.2016
Прям слюнки потекли от описания и фотографий, обязательно присмотрюсь к этому аромату
07.12.2016
У меня очень мало кондитерских ароматов. Но мне кажется, что этот мне бы понравился.
07.12.2016
обожаю ванильные нотки, присмотрюсь к этому аромату)
07.12.2016
Я его тоже ощущая как сплошное паралине. Smile
07.12.2016
Приятный по описанию, попробую заказать пробник Smile
07.12.2016
Думаю, мне бы понравился, люблю сладкие, конфетные запахи, особенно зимой
Аромат действительно вкусный
Мне должен понравиться этот аромат! Нужно заказать себе миниатюрку Smile