Опубликовано 29 Ноябрь, 2011 - 22:39

Заинтересовалась больше не сюжетом, а периодом времени в котором происходит действие фильма «Жила-была одна баба» . Захотелось увидеть тот промежуток истории о котором с горечью и страхом вспоминала моя прабабушка, которая, кстати, немногим моложе главной героини. Изнанка Российской истории, представленная в «Бабе» больше заинтересует махровых лаптеведов (краеведов местного масштаба), а не гламурную барышню или молодых неформалов. Интересно, чтобы сказала после просмотра наша прабабушка, если бы дожила. Вспоминая время довоенного лихолетья и гражданской войны старенькая Татьяна всегда плакала и на сетования о карточках и безденежье моих родителей, в теперь уже далеких 90-х, говорила: «Живите и радуйтесь. Вот в гражданскую было время!!!!!» И плакала.

Немного возмутило, что режиссер картины мужчин сравнял с г…ном! У него они получились не просто фоном для Бабы, которую блистательно съиграла Дарья Екамасова, а никчемным приходящим и уходящем явлением, способным только воевать и насиловать!
Достоинства
  • Авторский взгляд
  • Отличная игра актеров
  • Отличный сценарий
  • Сильно
Недостатки
  • Много насилия