NastasiaMat' аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 12:28
Достоинства: делает медперсонал более любезным, добавляет силы, женщина чувствует себя более защищённой, контроль действий врачей, мистика объединения энергий, ощущение сопричастности, поддержка жене
Недостатки: готов ли он, необходима подготовка обоих павртнеров, требует ответственности, эмоциональное напряжение

Когда я была на 6 месяце беременности я пошла на курсы беременных. И стала изучать техники дыхания, об уходе за ребенком и о процессе родов. И однажды была такая интересная тема: "Роль папы в родах", на изучение этого материала были приглашены все папы. Тему раскрывал мужчина, который присутствовал при рождении 3х своих детей. У мужа я конечно спросила заранее хочет или нет? Его ответ - категоричное нет! После лекции в школе для будущих родителей его мнение не изменилось.

Так получилось, что в моем организме что-то пошло не так, ребенок был маловесным на 3 скриниге, и меня отправили в патологию. Я не вела себя как истеричка, как идиотка, я просто хотела чтобы мне все рассказали, я не врач, но хочу знать что со мной происходит, (ведь когда ко мне, в моей сфере обращаются люди, я не говорю им что они тупорогие, и надо просто сделать так как я говорю. А стараюсь все объяснить, как все устроено и работает, что происходит, могу привести примеры и расчеты, я профессионал, мне не сложно). А в патологии "чикаться" со мной не стали, грубили, хамили, пугали и вынуждали на кесарево сечение. Ну конечно я испугалась за здоровье малыша. И согласилась... и долго ревела с мужем в коридорчике паталогии. И наверно... это и способствовало тому что он пришел.

Я ему за это очень благодарна. То что он пришел, заставило тех врачей, кто грубил мне, стать более ласковыми, участливыми.

Вспоминая тот день - кесарева сечения: меня трясло, и я ни как не могла успокоится, я не видела когда пришел мой муж. Он просто сидел около палаты ожидания кесарева, и мне сказала мед сестра что сидит мой муж. Я вышла, он был сам не свой. И если честно мне было не до него, т.к. я сама очень боялась, и пыталась успокоится, и нужно было успокаивать его. И мы сказали друг другу что все будет хорошо.

Потом меня позвали, и прошла мимо него в операционную, я даже не смотрела на него, т.к. я не смогла бы себя спокойно вести. Там я разделась, и не видела что делает он, но я знала что он рядом. Он прошел за мной, переоделся, вымыл руки, и смотрел из-за дверей. К нему подходили врачи из патологии, рассказывали что и как, куда поместят недоношенного ребенка, после операции, и что будет происходить и что происходит сейчас. Ему все говорили.

Во время операции, я подняла голову, и увидела моего мужа, и я осознала что мы вместе, он рядом, хоть и боится жутко, но рядом, смотрит.

После операции меня отвезли в реанимацию, и когда я очнулась он уже был на работе, а мне написал смс "Я и не думал что ты такая сильная"

Я бы хотела сказать - девочки, не заставляйте, не настаивайте, мужикам это не надо. Если они захотят сами быть и видеть, то пожалуйста. Для меня лично это психологическая помощь - присутствие, осознание того что я не одна, что меня не дадут в обиду, что все будет хорошо. Мне не хотелось разговаривать, обсуждать. Я благодарна за то что он был рядом со мной. Если бы не было, я бы его поняла. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОН РЕАЛЬНО БЫЛ ГОТОВ САМ! И ЭТО БЫЛО ЕГО ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ!

Дополню еще, что отзыв написан о роддоме 10 Екатеринбурга, т.к. когда я была беременной и искала отзывы, то в основной массе был положительный опыт естественных родов, и ни одного кесарева сечения.

NastasiaMat' рекомендует Партнерские роды

Категория: Детское - разное