Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 13:09

Знакомая просто заставила прочесть эту книгу. Романы я не люблю, и читала с неохотой. Но, чеи больше страниц я прочитывала, тем больше верила во все историю, переживала за саму девушку. Самое примечательное в книге нет имен, нет названия городов, просто город, просто люди. И, это даже хорошо, не все запоминают имена главных героев( я лично нет). А, здесь их нет. Ощущения и эмоции незабываемые! И если подумать все идет от главного лица - девушки. А, автор мужчина, что поражает больше всего! Мужчина взял и написал о переживаниях девушки, да и не просто написал, Он в ярких красках описал все, что волей-неволей веришь всему, и даже привыкаешь к неясному (на первый взгляд) тексту, Зато, его сразу узнаешь из тысячи. Да, и в наше время писатели ничем друг от друга не отличаются, а эта книга, как глоток свежей чистой воды. И я рекомендую прочесть ее всем, пусть вы слишком юная, или наоборот. Никогда не любившая, пусть вам не знакомо чувство любви, вы все равно прочитайте, и вы многое поймете и узнаете.

Достоинства
  • быстро и легко читается
  • ненавязчивая философская нотка
Zariрекомендует
  • 19.01.2013
    Знакомство с этим автором произошло случайно - подруга прислала на него ссылку, как на симпатичного молодого человека!!! Покопавшись в инете нашла про него информацию, а затем и отрывки из его произведений, особый интерес из которых вызвали именно из этого произведения!!!
  • 10.07.2014
    С книгой познакомилась совершенно внезапно, до этого даже не зная такого автора как Эльчин Сафарли. Видимо, это книга как раз нашла меня тогда, когда мне надо было. Состояние мое внутреннее было не очень и мне была необходимо какая-нибудь чудесная сказка.
  • 25.01.2014
    Начала читать с декабря. Читаю с перерывами, поэтому прочла страниц 50 где-то. Книга повествует о рыжеволосой девушке "Север", которая уезжает из своего "Города Непогод" в "Овальный город", пытаясь забыть своё прошлое, а именно его, своего бывшего парня.