4.19243

MaFFFik аватар
Опубликовано 24 Март, 2011 - 20:45
Недостатки: муж может потерять желание к жене, мужу самому может понадобиться помощь врачей, психологические последствия непредсказуемы, роды зрелище не для слабонервных, физиология родов мужчине чужда
Мужчины, дорогие - вам лучше там не быть. Это тяжело, как для нас, так и для вас. Максимум куда можно вам придти - это приёмная роддома и ждать окончания.
Поверьте, нам женщинам в этот момент далеко не до вас. Говорю из своего опыта, рожала в феврале этого года. Для меня, наибольшей поддержкой мужа, было то, что он меня не беспокоил во время этого процесса. Я ему позвнила, сказала, что всё началось и просила не звонить больше, сказала, что я сама позвоню, как рожу. Так и сделала.
Вообще совместные роды у нас даже не обсуждались, муж один раз - САМ - посмотрел роды по интернету - и сразу сказал - не хочу. А я и не настаивала.
Мне кажется, что мужчины не должны того видеть и присутствовать при этом. Надо чтобы роды оставались таинством.
Тем более после такого зрелища не все смогут воспринимать свою жену как женщину. Т.е. скорее всего жена не сможет больше возбуждать.
У женщины в этот момент достаточно поддержки - акушерка, врачи и даже санитарки.
Моё мнение - ни каких мужей на родах. Не ломайте их психику. Не все с этим справятся.

MaFFFik не рекомендует Партнерские роды

Категория: Детское - разное