Среднее: 5 (30 голосов)

Евгения Анатольевна аватар
Опубликовано 12 Февраль, 2011 - 23:09
Снова в моде! Хотя у людей старшего поколения и вызывает улыбку, вспоминают, что раньше в деревне в каждой хате был фикус – как символ приобщения к городской культуре.
Учеными доказано, что у растений есть сознание и чувства: могут различать людей, чувствуют музыку, воспринимают и любовь, и ненависть к ним. Фикус, наравне с любым растением выдает великое множество энергетических колебаний, причем они с различной интенсивностью проникают в ауру человека. Возможно, его аура и способствует деторождению. Согласно фэн-шуй, фикус обладает позитивной энергетикой.
Как условие для полнейшего развертывания энергетического поля любого растения, является внимательный уход за ним, который приводит тело и душу в состояние гармонии. Многие не верят в приметы, говорят, что если не может забеременеть, то 100% со здоровьем не в порядке. А ведь только гармония души и тела делает человека полностью здоровым. Не один год с любовью ухаживала за свом фикусом и примета «хочешь забеременеть – заведи фикус» сработала. Проверено на себе.

Евгения Анатольевна рекомендует Фикус каучуконосный.

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
Smile
24.10.2012
А я то думаю, и чего я такая гармоничная и детей к тому же много. Вот кто во всем виноват - фикус мой любимый! Smile
  • Достойное украшение жилища. +фото

04.10.2012
    melonia аватар

Каучуконосный фикус лет эдак двадцать -тридцать назад можно было увидеть чуть ли не в каждом доме или квартире. Но мода переменчива, в том числе и мода на цвета. Еще совсем недавно он считался пережитком прошлого. И об этом растении не заслужено стали забывать. А зря!

• Наверное, придется в потолке дырку рубить!

24.10.2012
    Рики-тики аватар

Фикус наш растет и растет, как в той сказке про бобовое зернышко. А был когда-то такой маленький, хорошенький, всего с четырьмя листочками. А теперь... Даже и представить не могла, что он дорастет до таких размеров. Так ведь это ж еще не предел!У нас с фикусом взаимная любовь.

• Я чувствую его позитив!

05.08.2011
    YuliaApril аватар

Расскажу историю: Пришла за долларовым деревом в Гум, уже хотела покупать, но увидела Фикус. Огромный, с блестящими широкими листьями. Подошла поближе, и появилось желание купить именно его. Прочитала в описании, что он позитивное растение, ну, думаю, точно заберу.