Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 13:03

Приветствую всех своих читателей! Расскажу вам об аромате-шедевре, на запах которого мужчины идут заворожённые, как мыши под волшебную флейту! Этот роскошный парфюм подарил мне мой парень, выбрав его из штабелей предложенных разрекламированных ароматов.

В начале несколько слов о производителе.

Eisenberg - фирма, которая делает люкс-парфюмерию и средства ухода за кожей. Картины, изображённые на упаковках изобразил знаменитый художник Juares Machado. Они висят у Жозе Айзенберга в офисе его компании Smile

Отдельных похвал заслуживает флакон. Он произведён из высококачественного стекла, из которого был извлечён свинец. Стекло абсолютно прозрачное и не имеет какого-либо оттенка, оно не искажает отражение, оно ровное и гладкое. Когда у меня появился заветный флакончик и я поставила его рядом с другими, то была удивлена поразительному качеству флакона: он сделан будто из чистейшего льда, в котором трубочка спрея совсем незаметна! Настоящее произведение искусства! Крышка тоже не пластиковая, она тяжёлая и стеклянная с эмблемой Eisenberg. Флакон имеет форму ИДЕАЛЬНОГО куба. Сам Жозе забраковал огромную партию флаконов из-за того, что они были не идеальны. Короче, это высочайший уровень мастерства!

В дополнение к роскошному парфюму, коробочке-арт-объекту и парфюму внутри лежит книжка с описанием основателя фирмы, ароматов с картинами.

Tentation был выпущен в 2010 году.

Ноты:

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец, Черная смородина и Кипарис; средние ноты: Жасмин, Роза, Фиалка и Морская вода; базовые ноты: Мускус, Сандал, Пачули, Бобы тонка и Ваниль

Чем пахнет:

Ваниль, бобы Тонка, сандал, - обволакивающая древесная сладость,

Чёрная смородина, фиалка - свежесть.

Ягодно-сладкая многогранная переливчатость. С некоторыми ароматически-алкогольными согревающими нотками. Вечерний, громкий, поначалу резкий, но потом отлично "усаживается", а какая у него волшебная и уютная база!... Изысканный, на холодное время года.

Это шикарнейший, обволакивающий сладко-пряный запах. Будто ромовый коктейль из ягод и цветов, согревающий и чарующий. Аромат роскоши и сексуальности, статуса и красоты.

Мужчины действительно идут, как под волшебную флейту. У меня редко бывает, когда парфюм вызывает у противоположного пола такие чувства, никто не бежит за мной и не падает, мечтая узнать название. Но Tentation заметили все: сначала его заприметил в магазине среди прочих флакончиков мой парень, едва понюхал, как сразу же определился с подарком (а ему очень сложно угодить с ароматом, уж поверьте), дома, когда я в первый раз пшикнула на себя, папа из другой комнаты пришёл и сказал, что вкусно пахнет. Потом я надушилась на встречу с подругой и её парнем, мы сидели в кафешке рядом за столиком и он поинтересовался, чем от меня так пахнет (после этого и у подруги появился свой флакончик Tentation, хи-хи))). Потом я в Tentation пошла на встречу любителей поэзии, один молодой человек весь час принюхивался и потом всё-таки сказал мне, смущаясь: "девушка, от вас так приятно пахнет". Хорошо, что об этом случае не узнал мой парень...

Стойкость, шлейф.

Он неубиваемый. Очень редко встречаю парфюмы подобной стойкости, когда можно пшикнуть один раз и будешь пахнуть весь день. Как-то я пробовала его, пшикнула на мамин платок из магазинного тестера, он на ней пах неделю, потом она его убрала в шкаф, вытащила через несколько месяцев - и тонкий запах всё ещё от него исходил. Шлейф тянется за обладательницей, домашние узнают, что я дома только заходя в подъезд. Долго остаётся на руках, если на них попадает. База въедается в одежду и если даже спустя неделю-другую пшикнуть другим ароматом, у нового аромата будут присутствовать сладковатые нотки "Искушения". Но из-за этой стойкости возникают некоторые трудности...

Теперь пришло время рассказать и о недостатках аромата.

1. Очень яркий и насыщенный. На летнее время года не подойдёт точно, летом я даже притрагиваться к нему боюсь, всё многообразие нот и шлейф сворачивается в одну сладкую приторную мешанину и почти ничего не слышно.

2. Из-за стойкости другой аромат, нанесённый после него на одежду в течение недели-двух будет отдавать Tentation)) Приходится миксовать)))

...А есть ещё у айзенбергов и в частности у "Искушения" версия экстракт, то есть - более насыщенная и концентрированная, масляная. 15 мл за 15 тысяч без скидок. Мне просто страшно представить её стойкость, думаю, что экстракт вообще бессмертен.

3. Цена. В Летуаль стоит во время скидок что-то около пяти-шести тысяч за 100 мл, обычно в два раза дороже. Главное - успеть закупиться на новогодней распродаже!

Зато какие плюсы! :

1. Шикарнейший запах, на который мужчины действительно оборачиваются вслед, а женщины хвалят. Мне столько делали комплиментов, что редко на какой селектив делают!

2. Стойкий, шлейфовый!

3. Не мейнстрим, вряд ли на ком ещё встретите!

4. Красивый флакон-произведение искусства, хороший пульверизатор, распыляющий парфюм в пыль, а не брызги.

...Теперь, когда TENTATION подробно разобран, расскажу о более бюджетном аромате-аналоге, LALIQUE LE PARFUM.

Он вышел в 2005 году, за 5 лет до выхода Tentation. По факту, Ле Парфюм просто-напросто скопировали и доработали, придав ему насыщенность, стойкость и ещё больше роскоши.

Ароматы очень, ОЧЕНЬ похожи, но! Ле Парфюм более тихий, более спокойный, более нежный и суховатый. В нём больше ванили и дерева, менее "взрывной" характер. Более повседневный. Поэтому присмотритесь к нему, если по какой-то причине Tentation кажется вам слишком насыщенным или дороговатым, Ле Парфюм для вас подойдёт, в тестере в некоторых местах можно купить и за 2 тысячи. У меня есть оба, Лалик ношу очень часто, Айзенберг же - во время выходов в свет или когда хочется произвести впечатление на окружающих, хи-хи.

(Единственный раз, когда я на ком-то учуяла Tentation: ...как-то поздно вечером я встретила гуляющую в торговом центре парочку - это была молодая девушка и парень, оба замечательно выглядели, у девушки была шубка, длинные чёрные волосы, милая сумочка, высокие каблуки, больше ничего я не запомнила - едва они прошли мимо меня, как меня захлестнула волна насыщенного и роскошного аромата. Дальше я шла, принюхиваясь ко шлейфу.)

...Был произведён опыт с подружками, которые не знали в чём подвох. Две из трёх сказали, что запах абсолютно одинаковый на первой бумажке и на второй, лишь третья сказала, что бумажка с Tentation пахнет более многогранно и ярко. Это был опыт с не "тренированными" носиками.

Увы, но фейкоделы не дремлют и предлагают широчайший ассортимент подделок. Как распознать?

1. Не бывает "оригинального нового тестера за 500 рублей". Не ведитесь на низкую цену! Да, оригинальные тестеры тоже продают, но они стоят от 3000-4000.

2. Качество флакона. Идеальное стекло без неровностей, пузырьков, без странного цвета, без "ляпов" и огрех крышечка, всё чёткое и идеальное.

3. Трубочка спрея в жидкости почти не видна.

4. Батч-код на дне флакона совпадает с кодом на коробке.

5. Цвет жидкости во флаконе. Перед тем, как покупать, запомните оригинальный оттенок в магазинном тестере - у Tentation он слегка желтоватый.

6. Запах. Если вы любите и знаете аромат, то точно не ошибётесь Wink

Настоятельно не рекомендую брать у ненадёжных продавцов, а если и берёте - то лучше в открытом виде, чтобы была возможность осмотреть флакон и оценить аромат. У Айзенберга очень качественные флаконы, подержав их в руках в реальности, оценив игру света в стекле и изысканность аромата, подделку отличите сразу.

Спасибо за внимание! Надеюсь, чтой мой отзыв был для вас полезен Smile

Достоинства
  • +стойкий аромат
  • Благородный
  • Завораживающий аромат
  • Насыщенный
Недостатки
  • Только для зимы или осени, летом задушит
Леди Фунтикрекомендует
Были такие, действительно огонь
Точно охарактеризовали - огонь-духи!)) Яркий и запоминающийся, шлейфовый, томный аромат, когда закончится, попрошу в подарок ещё флакон Wink
24.10.2017
У меня есть от Эйзенберга только Back to Paris, его тоже с Лалик сравнивали на Фраге. Но. Я на себе ароматы этого парфдома вообще очень быстро слышать перестаю.
А мне возвращение в Париж не очень понравился, да, у него есть что-то общее с Ле Парфюм Лалика, но всё равно не моё Sad
Очень нравится Жозе, но на него окружающие реагируют странно, кто "кондитеркой" обзывает, а кто вообще спрашивает, почему я мужским парфюмом надушилась, хехе))
08.11.2017
Я его хотела. Я его ненавидела. Потом снова хотела. Так и не определилась, стоит ли покупать его. Так и кружусь около него, в непонимании, искушении, отторжении, и диком желании.
Когда я его попробовала летом, меня вообще чуть не вынесло, до того плохо раскрылся! Зато в холодное время года ухожу с ним в "запой" Smile
15.12.2017
Несколько лет хотела его,но боялась. В этом году у нас с ним все сложилось. Очень красивый аромат для ценителей.
Перед тем, как мне их подарил неожиданно мой парень, мы с мамой как-то делали к нему давненько подходы, и что-то как-то казался нам слишком. Особенно летом. Но вот пришла осень... И зимой как раз его я оценила. Окружающие мужчины его тоже любят Wink
Если у вас сложилось - то это прекрасно и надолго) Я пользуюсь многими другими ароматами, но он всё равно остаётся одним из любимейших!
21.09.2018
На меня так с DKNY реагируют, которые самые первые - зеленое яблоко с серебряной крышкой)
Тут просто есть еще один крайне важный нюанс - как они на Вас раскрываются)))
Эти, значит, 100% Ваш аромат)
Мужчинам и правда, сложно угодить. Мой на почти все мои флаконы фукает. Интересно, с этим бы подружился?
19.11.2020
люблю парфюмерию этого бренда. Когда-нибудь доберусь до покупки и Tentation Smile