Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 10:30

Сейчас все больше говорят о "мужском факторе" при ненаступлении беременности в течение некоторого времени.

Перечитала кучу информации на эту тему, муж сдал анализы и стало понятно, что у нас результаты не критичные, но ближе к нижней границе норм. Моя врач подтвердила мои выводы, сказав, что желательно пропить курс витаминов.

Изучив список выписанных препаратов, поняла, что нужно принимать витамин Е 200 мг, витамин С 500 мг, L-карнитин 2000 мг и ацетил-L-карнитин 1000 мг, селен и цинк. Купила все препараты на сумму около 5000 руб/ 30 дней. Препарат с L-карнитином муж пить не смог, сразу заболел желудок.

В процессе изучения аналогов узнала, что многие довольно успешно покупают все это в спортивных магазинах.

Заказала на IHerbs L-карнитин 2 видов и NOW ADAM как комплекс мужских мультивитаминов, включающих все нам нужное. Фирму NOW foods знаем давно и качеством их продукции довольны.

Банка большая, содержит 180 капсул, или 90 доз. Производитель не уточняет, как пить, по 1 капсуле 2 раза в день или по 2 капсулы один раз в день. Муж пьет 1 раз утром за завтраком.

Состав указан на банке:

Перевод состава на русский язык:

Видно, что все необходимые нам вещества - витамин С, Е, фолиевая кислота, селен, цинк - находятся в количествах равных или превышающих ежедневную норму. При этом они не выходят за рамки максимально возможных значений (это я тоже изучила). Из жизненно необходимых веществ этот препарат не содержит кальций. При его недостаточности нужно принимать его отдельно.

Сначала смутил их размер:

Они действительно большие, наверное, самые большие из виденных мною препаратов. Муж сказал, что, если хорошо запивать водой, пьются легко. Запаха капсулы не имеют.

Пить будем 3 месяца, очень надеюсь, что NOW ADAM помогут в нашем нелегком пути к заветной мечте) и новую банку покупать не придется.

Стоимость банки 180 капсул (3 месяца приема) 35 $ или около 1800 руб.

ЛюдмилаК.рекомендует