Среднее: 4 (всего голосов: 3)

MerryDancer аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 16:16

Мой брат разбирается в составах продуктов и начал пользоваться Натурой Сиберикой еще когда я мыла волосы Чистой Линией. Сейчас он говорит, что "Сиберика уже не та" (последний шампунь у него был "Белуга ‒ активатор роста"). Его главной жалобой было то, что все шампуни сушат кожу головы. В ответ на это я широким жестом пригласила брата глянуть, что есть на Айхербе.

Он выбрал аюрведический шампунь Amazon Organics, Volumizing Shampoo, Kava Kava & Acai with Lavender & Lemongrass, 12 fl oz (360 ml)

Цена: $7.14

Производитель говорит, что шампунь на 70% состоит из органических ингредиентов.

• Contains 71% Certified Organic Ingredients
  • No Parabens
  • No Sulfates
  • No Gluten
  • No Phthalates
  • No PEG
  • Mill Creek Botanicals
  • Certified Aloe Content & Purity in this Product - International Aloe Science Council
  • Cruelty Free

Aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice*, decyl glucoside, lauryl glucoside, coco glucoside, glyceryl oleate, piper methysticum* (Amazon kava-kava), myrciaria dubia fruit (Amazon camu camu) extract*, enterpe oleracea (Amazon acai berry) extract*, panthenol (pro-vitamin B), calendula officinalis (calendula) extract*, anthemis nobilis (chamomile) extract*, tilia cordata (linden flower) extract*, hamamelis virginiana (witch hazel) extract*, simmondsia chinensis (jojoba) oil*, cymbopogon flexuosus (lemongrass) extract*, lavandula officinalis (lavender)*, rosmarinus officinalis (rosemary) extract*, xanthan gum, phenoxyethanol, citric acid (vitamin C), ethylhexylglycerin, natural fragrance.

*USDA Certified Organic Ingredients

У шампуня очень тонкий запах лемонграсса, как будто спрайт разбавили водичкой. Цвет прозрачный, текстура жидкая.

У производителя на Айхербе представлена только одна разновидность шампуня ‒ для объёма. В пару к нему можно купить кондиционер: Amazon Organics, MillCreek Botanicals, Volumizing Conditioner, Kava & Lemongrass, with Lavender, 12 fl oz (360 ml).

Мы купили только шампунь. Несмотря на это, волосы брата выглядят блестящими, мягкими и густыми. Так и хочется сказать: посмотрите, как мех играет на солнце!

У него ровные волосы с гладкой текстурой, так сказать, есть потенциал для блеска. Но от некоторых шампуней такие волосы могут просто висеть унылыми сосулями, впитывая свет, а не отражая его, чтоб получился блеск.

Но главное пожелание было не блеск и не объём, а чтоб шампунь не сушил кожу головы. И тут брат просто в восторге. Он говорит, что это лучший шампунь, которым он пользовался.

Я, конечно же, тоже попробовала новый шампунь, как же, как же Smile У меня другие волосы: волнистые, пористые и суховатые, как бывает с такой текстурой. На мой вкус, шампунь неплохой, но я бы не стала пользоваться ним дальше, потому что он подозрительно хорошо пенится (лучше, чем мой Aubrey). Это говорит о том, что всё-таки шампунь чуть более "мыльный", чем мне хотелось бы. В первый раз ничего плохого не заметно, но постепенно, с каждый новым мытьём, такие шампуни обычно иссушают мой тип волос, в отличие от братова. Только поэтому снимаю одну звезду.

✼✼✼

Я могу рекомендовать шампунь тем, у кого волосы не сухие и волнистые, а какие-нибудь другие. А также тем, кто хочет шампунь, который нормально пенится, но при этом натуральный и не сушит кожу головы так, что после мытья хочется намазать весь скальп детским кремом. Для мужчин, которым нужен только один шампунь, без бальзама, тоже подойдёт.

Кстати, на вопрос, как быстро пачкаются волосы с таким шампунем, я отвечу: так быстро, как вы приучили свои волосы. Если моете ежедневно, то одной помывки хватит на сутки. Если моете в среднем раз в 3-4 дня, то так и будет. Я на своём опыте знаю, что волосы привыкают.

✼✼✼

Отзыв на мужской дезодорант-кристалл Crystal Rock Deodorant

MerryDancer рекомендует Шампунь Amazon organics Volumizing Shampoo, Kava Kava & Acai