Опубликовано 26 Июль, 2015 - 19:15

Всем приветик. Вот такой огромный гель для душа купила я еще зимой (сейчас лето), когда особо не вчитывалась в составы.

Объем 750 мл. Цену забыла, но в интернете продается за 300 рублей. Называется гель Palmolive men Спорт Восстанавливающий 3 в 1 для тела, лица и волос. Хватает его очень надолго. Бутыль имеет достаточно удобный дозатор черного цвета, из-за чего как раз достигается экономичный расход, и из-за отличного пенообразования, которое появляется благодаря синтетическим компонентам, извлекаемых из нефти, присутствующих в составе.

Вердикт мужа неутешителен: сушит кожу и оставляет неприятные впечатления. Он давал ему шанс и не раз, но увы, пришлось отложить его для мытья полов. Я им мылась пару раз после спорта, мне не особо сушил кожу, но она у меня другого типа. Запах очень освежает, такой бодрящий, спортивный, мужской. Мне нравится. Муж пах им после душа достаточно долго.

Консистенция средняя, не очень жидкая и не очень густая. Пенится просто отлично. Отсюда и экономный расход. Много пены будет даже без мочалки.

Состав страшный, но в принципе, как почти у всех гелей масс-маркета. На первом месте после воды:

• Sodium C12-13 Pareth Sulfate — синтетический компонент, извлекаемый из нефти и этиленоксида. / Sodium Laureth Sulfate (SLES) (Лорет сульфат натрия) - ингредиент, аналогичный по свойствам с SLS. Дешевый, образует много пены и даёт иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это — довольно слабое моющее средство. Используется, как смачивающий агент в текстильной промышленности. SLES реагирует с другими ингредиентами и образует, кроме нитратов, ещё и диоксины.

Куплю ли я его еще раз? Нет, мужу он не подошел. Поищу что-нибудь более мягкое и натуральное. Если кто может подсказать хороший в этом плане гель для душа- Буду очень признательна!