Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 10:08

Особые отношения Джоди Пиколт – это книга, от которой мне было сложно оторваться. Автор во многих книгах прибегает к приему повествования от разных героев, в этой книге также. Знаю, что не всем такой прием нравится, а мне он помогает увидеть и прочувствовать ситуацию глазами каждого. Автор хорошо владеет словом и благодаря этому читателю сложно выбрать какой герой ему ближе. Читаешь про христиан и думаешь: они правы, читаешь про однополую любовь и начинаешь сочувствовать героям. Потому что это действительно любовь, а не распущенность и эпатаж. А сколько эмоций вызывает простое желание стать матерью и невозможность выносить ребенка!

А еще я узнала из книги немало подробностей о профессии «музыкальный терапевт», что это не кто-то сродни психологу, а человек, хорошо знающий музыку и тонко чувствующий кому, какая в какой ситуации необходима.

Достоинства
  • много сопутствующих сведений
  • психологизм и драма
  • хороший язык
Lanalisрекомендует
  • Прочитала на одном дыхании. Книга о женщине, которая мечтает стать матерью, но сталкивается со множеством трудностей на пути к исполнению своей мечты, о музыке и любви. Книга сопровождается фонограммами, которые можно найти на сайте, но сейчас их там нет.
  • 03.01.2018
    Сначала я не собиралась писать отзыв об этой книге, но я всё ещё нахожусь под впечатлением и не согласна с отрицательными мнениями. Конечно, Особые отношения не для ярых гомофобов и не для религиозных фанатиков... Но здесь, действительно, подняты важные темы.
  • С книгами Джоди Пиколт я знакома давно. Перечитала их все, хоть они и тяжелые и не каждый человек может воспринимать и понимать книги Джоди Пиколт. Эту писательницу очень любит моя сестра, и именно она мне всегда дает очередную купленную новинку почитать и мне.
  • 09.01.2013
    Читала "Особые отношения" в электронном виде. Больших восторгов от "особенности" отношений не испытала, но не могу не высказаться в адрес некоторых моментов. Как обычно, Пиколт "подаёт к столу" психологическую драму, события которой разворачиваются не только в пространстве, но и в душах героев.