Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 12:44

Перед покупкой Bluetooth-колонки Flip 3, я пересмотрел несколько марок (Philips, Sony и LG), затем мой выбор ограничился недорогими моделями линейки Harmann. А неделю назад, все-таки купил JBL Clip 2, но уже в подарок – тогда я хотел взять ее себе и передумал из-за слабой мощности и моно звука.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

В плане практичности динамик имеет отличные характеристики полной влагозащиты, ударостойкости и корпус не маркий, почти не остается на нем следов от рук. Заявлена возможность погрузить в воду на полчаса, после чего она будет работать, как ни в чем не бывало.

У Clip 2 есть два варианта подключения к телефону: по Bluetooth и старым добрым способом через миниджек. Проводным подключением звук немного громче, но нельзя отвечать звонки и использовать ее для громкой связи.

Управлять воспроизведением просто – с помощью кнопок на корпусе, можно убавить/прибавить громкость, ответить на звонок или выключить питание.

• Треки можно перелистывать только вперед, также нет поддержки NFC (с переподключением к другому устройству возникали трудности – без перезагрузки, отказывалась соединяться с другим телефоном).

• До указанных в инструкции 8 часов работы не дотягивает и хватает ее на 2 часа меньше.

ЗВУК:

Хотя я ее купил подруге, чтобы она помещалась в ее сумку, ее миниатюрность не сказывается на качестве звучания – чистый приятный звук, присутствует бас и играет достаточно громко (на кухне и в ванной хватает за глаза).

РАЗЛИЧИЯ В КОЛОНКАХ:

Если сравнить обе колонки, то младшая, сильно проигрывает по качеству звука и по функциональности она очень далека. У нее отсутствует функция объединения нескольких устройств в одну аудиосистему, и динамик у нее всего один трехватный, против стерео 16 ватт.

Оба устройства сделаны из одних материалов – прочный пластик, резина и плотная ткань на лицевой стороне, в этом они схожи. За год жесткой эксплуатации Флип 3, пережил несколько падений, долго держит заряд и выглядит свежим непотреппаным.

КОМПЛЕКТНОСТЬ:

Из всего, что положили в коробку - короткий USB кабель для зарядки и инструкцию. Самой зарядки у нее нет.

цена: 2900 р

изготовитель: Harman International Industries, США

характеристики:

• Диапазон: 120 Гц - 20 кГц
  • Мощность: 3 Ватт
  • Питание: от аккумулятора

ИТОГ:

Отличная штука, если нужна маленькая походная акустика к телефону, которую можно подвесить за карабин на рюкзак или положить в женскую сумочку. Для всех остальных случаев, лучше добавить 1000 – 1500 рублей и взять Flip 3 / 2.

------------------------------------------

Мои отзывы о технике JBL:

JBL Flip 3 - Музыкальный центр на колесах

JBL T100 - Дешевые фирменные наушники, которым далеко до Sennheiser

Олегbenрекомендует
20.06.2017
Знакома с такой. Отличная!
20.06.2017
Какая крутая. Глядя на превью подумала, что это ледянка. Big smile Лето такое ледяное, что я даже не удивилась.
20.06.2017
У меня была портативная колонка( не такая как у вас, но очень похожая).Удобная и нужная вещь Cool
Какая симпатичная колоночка Wink
20.06.2017
Компактный и стильный гаджет.
20.06.2017
Даже не знаю, где её использовать, чтоб не бесить окружающих своими музыкальными пристрастиями Big smile Но сама по себе штука зачётная.
Очень удобно Smile
20.06.2017
Стильная и функциональная. Блеск!
Удобная штука!
20.06.2017
Хорошая колонка, но мне пока что не нужна
У колонок JBL отличный звук. Smile
20.06.2017
Оригинальный девайс, да и способностей хватит помеломанить... Smile
Удобная и стильная вещь! Cool
классная колонка Love
21.06.2017
Стильно выглядит! Кажется, я ещё видела такие в других расцветках... Но у нас Sony SRS-X11, менять будем только на Соньку помощнее Innocent
21.06.2017
В отпуске подобная портативная колонка всегда приходится )
22.06.2017
Dudls
гденибудь в Норильске к ледянке летом докупают новые валенки Big smile

Daria17
всем не угодить, посему - нужно любить Rammstein Smile

Kapitu
Я как раз смотрел эту Соньку. не взял изза цены, подумал 3600 за нее это много.
но есть NFC, и мощность 10 вт

благодарю всех за внимание к музыкальной штуковине!
22.06.2017
Когда поглядела на фото в ветке, то подумала, что гиря и сейчас увижу мускулы, а нет, крутая колонка Smile
24.06.2017
Стильно выглядит Cool
24.06.2017
Прикольная вещь Cool
26.06.2017
прикольно Smile удобная и стильная вещица
Какая необычная! Мне нравится.
27.06.2017
За такую стоимость отличная колонка Smile
Интересная штука, видела подобную в М-Видео Smile
какая оригинальная колонка! Love
29.06.2017
Отличная колонка по техническим параметрам
01.07.2017
выглядит симпатично
07.07.2017
Странно..а от чего это может зависеть?
В принципе, как для походного варианта ещё не плохо
Часто урезанные габариты уступают и по качеству
07.07.2017
Супер! Жаль, что я раньше не знала о такой, надо срочно приобрести и наконец0то будет решена проблема со звуком
palmero
возможно заявлено время работы через провод. По воздуху, схъедает много батарейки.
08.07.2017
Выглядит стильненько Smile
08.07.2017
Такая прочная и мощьная вещица!
09.07.2017
Портативные колонки хорошая вещь когда их используют с умом, но от подростков которые ходят по центру города каждый со своей колонкой и своей музыкой голова трещит, хочется отобрать колонки или обменять на наушники.
Я тоже питаю самые лучшие чувства к технике JBL. Звук у них крутейший Cool
09.07.2017
Понравился её минималистичный дизайн, а также практичность.Люблю такую лаконичную аппаратуру, без примочек и лишней мишуры.
Чудная вещь)
Я мало в таких вещах понимаю, но если вы колонку нахваливаете, то я вам почему-то верю. Innocent
10.07.2017
Очень прикольно и удобно) Можно повесить куда угодно))
Сколько колонок видела, подобных не было…
11.07.2017
Да, пожалуй удобненькая штуковина Smile
14.07.2017
Оу, прикольный дизайн, мой бочонок Филипс выглядит совсем по-другому.
26.07.2017
Ого необычная техника
12.11.2018
Выбирала между этой и go 2, решила взять последнюю. Цена приятнее
08.09.2019
хотел взять ее себе и передумал из-за слабой мощности и моно звука.
Вот и меня это смущает..