Опубликовано 11 Январь, 2016 - 13:40

Всем здрасте!Smile

Хочу поделиться с вами моей историей...

Проблемы с кожей у меня начались уже после подросткового возраста, ближе к 18 годам. Это были не единичные высыпания, а покрытая прыщами кожа лица. Щёки, лоб, подбородок. Болючие подкожники, угри, чёрные точки. Зрелище, конечно, жуткое... Естественно я начала очень сильно комплексовать из-за этого. Свела к минимуму общение с противоположным полом, редко встречалась с подружками, о походах в кафе, рестораны даже думать забыла.

И естественно, я обзавелась ужасной привычкой - ковырять прыщи. Подходила к зеркалу и раздирала их до крови. Как вы понимаете, выглядело это просто смертельно.

Никакие кремы, витамины, советы дерматологов и аптечные болтушки мне не помогали. От болтушек кожа становилась очень сухой и шелушилась, но на сами прыщи они никак не действовали.

Летом я поехала к тёте и она отвела меня к своему косметологу. Мне почистили личико, выдавили все прыщики, сделали несколько масок и через три дня, когда все корочки отпали, моё лицо сияло. Я не могла на себя насмотреться. Но продолжалось счастье недолго... Через неделю все мои высыпания вернулись и я ещё раз наведалась к косметологу. Всё повторилось... моё лицо оставалось чистым не дольше недели. Меня раздражало вообще всё. Я не хотела подходить к зеркалу.

Тем же летом к нам в гости приехал мой дядя и когда увидел, что происходит с моим лицом, посоветовал мне почистить организм и начать именно с кишечника. Естественно, я подумала, что это полнейшая чушь и не могла найти связь между прыщами и кишечником.

Но терять мне было нечего и я решила попробовать...

Способов очистки кишечника множество, приведу некоторые из них...

Постановка клизмы.

Использование слабительных препаратов.

Кефирная чистка.

Яблочное очищение.

Очищение сырыми овощами.

Очищение травяными настоями.

Подробное описание каждой чистки вы без труда можете найти в интернете и выбрать подходящую и удобную для себя.

Я выбрала самый жёсткий))

На всё должна была уйти неделя. Первые результаты я заметила уже через два дня. Прыщи уменьшались на глазах. К концу недели остались только постакне.

Далее по плану был курс "Колибактерина" для восстановления микрофлоры.

В состав Колибактерина включены живые кишечные палочки и такие биологически активные вещества, как прополис, экстракты сои и овощей.

Благодаря этим компонентам препарат оказывает выраженное антибактериальное и противодиарейное действие, восстанавливает микрофлору кишечника, борется с патогенными и условно-патогенными нефизиологичными микроорганизмами, восстанавливает иммунную систему, активизирует естественную выработку организмом витаминов (тиамина, рибофлавина, цианокобаламина, пиридоксина), аминокислот и ферментов, положительно влияющих на улучшение пищеварения (целлюлозы, липазы, протеазы, амилазы).

Попадая в организм человека, Колибактерин связывает и выводит из него продукты жизнедеятельности гнилостных бактерий, улучшает усвоение макро- и микроэлементов в кишечнике, подавляет симптомы аллергии, активно борется с сальмонеллой, протеем, клебсиеллой и стафилококками.

Суспензию принимают внутрь за 30-40 минут до приема пищи. Для приготовления препарата необходимо вскрыть флакон, развести его содержимое кипяченой холодной водой из расчета одна чайная ложка (5 мл) на одну дозу лиофилизата. После растворения в течение 5 минут образуется раствор мутной структуры со специфическим запахом. Готовить препарат необходимо непосредственно перед каждым приемом, суспензия хранению не подлежит. Суточное дозирование и период лечения назначает врач на основании клинических показаний, учитывая тяжесть, длительность заболевания и степень выраженности дисбактериоза.

Я принимала две дозы в день. Приблизительно две недели.

Естественно, в период очищения очень сильно изменилось и моё питание.Ела я в основном гречку, варёную курочку, бульоны, овощи и некоторые фрукты. Молочку, сладкое, мучное и жаренное пришлось исключить вообще. В дни очищения, диеты нужно придерживаться обязательно.

По окончанию курса я просто не верила своим глазам. Моя кожа была такой идеальной, что я даже не могла представить её такой...

Затем в моём рационе появилось льняное масло. Я выпивала столовую ложку масла утром натощак и вечером, перед сном. Теперь я делаю это регулярно. Прохожу курс два раза в год по месяцу. На вкус масло очень так себе, но после того, как я ощутила его действие на себе, решила, что можно и потерпеть.

Вода... Обязательно выпивайте 1,5 - 2 литра воды в день, ваша кожа скажет вам спасибо.

Ещё я заметила, что моя кожа очень сильно реагирует на сладкое и его количество пришлось сократить. За питанием теперь я стараюсь следить.

Сегодня мне 24 года и я больше не сталкивалась с подобной проблемой... Бывают одиночные высыпания, в основном перед КД.

За своим питанием я продолжаю следить и уверенна на сто процентов, что в большинстве случаев проблемы с кожей начинаются изнутри... «Мы есть то, что мы едим»

На сегодняшний день, мой ежедневный уход это тоник, увлажняющий крем, крем вокруг глаз и маски два раза в неделю. Иногда покупаю маски "Лаш", которые подходят для ежедневного использования и прохожу курс.

OlgaKarрекомендует
11.01.2016
Вероничка. Первый. Не самый приятный, но самый быстродействующий, на мой взгляд. Другие способы длятся до двух месяцев. Мне же хотелось, как можно скорее.
Вот это я написала Shock Извиняюсь за повтор,случайно получилось Big smile
Согласна. Действительно, наша кожа отражение того как мы питаемся. Glasses
11.01.2016
Вероничка. Ничего страшного Wink У меня иногда тоже самое получается:)
11.01.2016
Какая-то Вы слишком красивая!)
Какая красавица!!!
Какая красавица!!!
12.01.2016
OМариечка Shy Просто фото удачное;) Спасибо большое!
HoneyElen Спасибо Shy Wink
07.03.2016
Согласна с вами, питание - это главный фактор, влияющий на внешний вид
04.04.2016
В 24- вообще рано стареть))) главное продержаться к 40-ка)))) выглядите хорошо., пока не о чем беспокоиться