Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 18:09

6237 руб.

Всем привет!)

В год и 8 месяцев сын начал ездить на Беговеле Kinderkraft 2 way. Потом в 3 с чем-то года мы захотели купить велосипед. Выбор тогда пал на Детский велосипед Navigator Ну, погоди!. Спустя несколько месяцев мы его продали на Авито. Велик был очень тяжелый!!! И вот не так давно мы решили, что пора приобретать новый!) Но теперь хотелось не ошибиться с выбором!)

ГДЕ КУПИЛИ. ЦЕНА

Данный велосипед Royal Baby Freestyle18" мы купили в магазине "Равновесие" по адресу ул. Невского, 51 "в" г. Калининград.

Велосипед нам обошелся в 6237 рублей. Мы поехали его покупать прямо перед Днем Рождения сына, а у них оказывается в магазине действует акция - 10% скидка в День Рождения, так что нам сделали скидку. Судя по всему, тогда цена без скидки была 6930 рублей.

Сейчас на сайте цена на такие велосипеды у них 7180 руб.

В магазине перед покупкой нам предложили докупить крылья, но цена на них была 1000 рублей. Год назад мы покупали крылья на велосипед мужа, стоили они 390 рублей. Так что эти показались дорогими, и мы решили, что купим в другом месте. Хотя пока и без них отлично обходимся)

Еще в магазине велосипед отнесли на диагностику, чтобы все проверить и смазать. А также сказали, что попользовавшись велосипедом месяц или больше (уж точно не помню) можно принести его в магазин на бесплатное ТО! Кстати нам уже можно везти)

У данной фирмы Royal Baby есть свой сайт. Правда, цены гораздо дороже. Такая же модель у них стоит 10800 рублей. Но там немного отличается название, точнее в нем есть еще одно слово - Royal Baby Freestyle Steel 18". На вид велосипеды один в один, но сиденье там белое, а у нас черное, и само сиденье отличается по форме. На официальном сайте они дарят к велосипеду бутылочку для воды, насос, комплект ключей и крылья. У нас тоже есть бутылочка для воды и комплект ключей. А вот насос и крылья в подарок не шли.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Отправляясь кататься на велосипедах с семьей, часто возникают сложности именно с детскими велосипедами. Взрослые думают, что детские велосипеды не смогут проехать по песку или не смогут преодолеть неровную дорогу. Детский велосипед Royal Baby Freestyle полностью разрушит эти мифы! Широкие надувные колеса диаметром 18 дюймов легко преодолеют любые препятствия и Ваш ребенок сможет ехать наравне с Вами. Не стоит отказываться от поездок, которые по Вашему мнению не под силу детям. Велосипед Royal Baby Freestyle обладает отличной маневренностью и легко объедет любые препятствия. Качественная стальная рама - залог успеха велосипеда. Благодаря ей, велосипед способен прослужить долгие годы даже при длительной эксплуатации. Royal Baby Freestyle - велосипед созданный и для мальчиков, и для девочек. Красочный расцветки позволяют выбрать тот велосипед, о котором так мечтает Ваш ребенок.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ВЕЛОСИПЕДА:

• удобная заниженная рама для быстрой посадки на велосипед;
  • универсальный дизайн подходит и мальчикам, и девочкам;
  • велосипед предназначен для детей в возрасте от 5 до 9 лет;
  • рекомендуемый рост ребенка: 120-145 см;
  • незаменим для езды по городу и дачным дорогам;
  • велосипед оснащен держателем для бутылочек, а также бутылочкой для воды;
  • комфортное сиденье эргономичной формы значительно снижает напряжение в мышцах спины и снимает значительную нагрузку с позвоночника;
  • удобный руль с нескользящими ручками;
  • руль и сиденье можно отрегулировать по высоте;
  • надежный ручной тормоз на переднее колесо;
  • стальная рама с надежными и ровными сварочными узлами;
  • покрытие рамы не выгорает на солнце и устойчиво к царапинам;
  • краска полностью безопасна для детей и взрослых;
  • два надувных колеса диаметром 18 дюймов (46 см) обеспечивают отличное сцепление с дорогой;
  • цепь полностью закрыта специальной защитой;
  • велосипед оснащен съемными дополнительными боковыми колесами.

Вес велосипеда: 12 кг.
Высота руля: 78-87 см.
Длина велосипеда: 124 см.
Высота сидения: 55-70 см.

ВОЗРАСТ

Нашему сыну на момент покупки исполнилось 4 года. Рост у него высокий - 109 см. Когда мы ехали покупать велосипед, то думали, что для нас подойдет диаметр колес - 14-16 дюймов. И совсем не ожидали, когда продавец-консультант сказала нам, что такие диаметры будут малы для роста сына. Они предложили нам велосипед 18 дюймов. Объяснили, что иначе сын за полгода перерастет те велосипеды. Поставили перед нами этот велосипед. Мы бы, конечно, сами ни за что не додумались даже рассматривать такой вариант. Потому что его размеры ну никак не соотносились с сыном)) Кажется, что велик!) Но на удивление сын сам залез и поехал!

Вообще мне хотелось купить велосипед с максимально большими колесами, но, естественно, подходящими для нашего роста. Так что я даже была рада, что нам уже подходит такой большой диаметр.

Просто наш предыдущий велосипед, который мы продали, был с маленькими колесами - 12 дюймов. И, глядя на то, как сын пытался на нем ехать, у меня сложилось впечатление, что с маленькими колесами тяжело ездить. Может это было бы возможно, если бы конструкция велосипеда была более продуманной и легкой. Сам велосипед был весом, наверное, как наш нынешний, если не тяжелее, но колеса были маленькие. Сын вкладывал столько усилий, но я не представляла, что у него когда-нибудь получится ездить на нем легко и непринужденно.

В описании указан рекомендуемый возраст от 5 лет и рост от 120 см. Несмотря на то, что рост у нас ниже, но еще в магазине консультанты подняли нам высоту сиденья. И ничего, ездим) Так что не бойтесь, можно брать такой велосипед и для детей помладше и пониже)

МАТЕРИАЛ. НА МНОГО ЛИ ТЯЖЕЛЕЕ АЛЮМИНИЯ?

Как уже написано в описании, рама выполнена из стали. Вес велосипеда при этом 12 кг. Кстати в магазине нам сказали, что рама алюминиевая. Но уже потом дома на сайте мы прочитали, что она стальная.

Самые легкие велосипеды - из алюминия. Но когда мы шли в магазин, то ориентировались на сумму около 7 тысяч. Заранее смотрели в интернете подходящие модели велосипедов. То есть переплачивать чисто ради алюминия мы были не готовы. Сейчас я ради интереса решила посмотреть какая разница в цене и в весе с моделью из алюминия. В нашей категории среди велосипедов с колесами 18 и 20 дюймов на официальном сайте была только одна модель с полностью алюминиевой рамой - Детский велосипед Royal Baby H2 All 18". Стоит он 16800 рублей. Что интересно, в отличии от всех остальных моделей, для этой не дали подробного описания и всех характеристик. Просто коротко написали, что это самый легкий велосипед среди всех Royal Baby. На другом сайте я нашла его вес! Весит он 9 кг. Но и сама конструкция рамы отличается, она выглядит более тонкой. Да, наверное, он круче, но и дороже на 10000 рублей) Лично я считаю, что это слишком большая переплата. Сын и так нормально научится ездить) Лишние 3 кг тут роли не сыграют)

ВНЕШНИЙ ВИД

Велосипед выглядит очень и очень круто! Все знакомые, которые видели сына на новом велосипеде, встречали нас со словами "Ваауу!")))

Велосипед выполнен очень качественно и красиво!!!

На руле есть надпись с названием фирмы.

Цепь закрыта специальной металлической защитой.

У нас сразу были установлены дополнительные боковые колесики. При езде они немного шумят.

Сзади есть крепление для бутылочки.

Бутылка с запахом. Пробовала отмывать, держать в ней воду, но пользоваться не получается, потому что вода внутри приобретает запах пластика. Да я и так всегда на прогулку с сыном беру с собой бутылку с водой в рюкзак - Бутылка для напитков Aliexpress, так что не страшно.

Еще, если ехать по грязи, да без крыльев, то вся грязь будет лететь на бутылку.

Колеса большие и довольно широкие!

Здесь на резине можно увидеть размер колеса - 18х2.40.

На вилке есть наклейка модели велосипеда.

Тормоза у этого велосипеда только ручные! На переднем и заднем колесе. Я думаю, что это не плохо. В любом случае, скорее всего в дальнейшем и на других новых велосипедах у сына будут такие же ручные тормоза. Так зачем сейчас привыкать к ножным? Сын быстро сообразил как тормозить. Возможно ему было бы тяжелее с ножными тормозами. Сейчас же ему, например, наоборот на руку то, что педали свободно крутятся назад. Если он не может заехать в гору, то он откручивает педали назад в среднее положение, чтобы удобнее было надавить ногой. Также, когда он залезает на велосипед, то ставит одну ногу на педаль, и она сразу опускается в нижнее положение, так удобно залезать.

Ручки для тормозов расположены удобно. Сын легко дотягивается.

Сами ручки на руле выполнены отлично - они резиновые, на них написано название фирмы. Ручки не поворачиваются и никак не двигаются.

На руле сразу же был установлен звонок - это очень важный атрибут для ребенка) Хорошо, что он стоял сразу, а то мы прошлым летом по 2-3 месяца ждали, когда мужу придет звонок с Алиэкспресса)

Звонок работает отлично, ничего не заедает. Его сын освоил в первую очередь!)

Наклейки на раме.

Педали.

Сиденье удобное, по крайней мере сын не жалуется)

Высоту регулировать быстро и просто, для этого есть рычаг. Так что не надо возиться с ключами.

Сзади установлен вот такой катафот. Также по одного катафоту есть на каждом колесе и один белый на руле.

В КОМПЛЕКТЕ

При покупке нам дали пакетик с набором ключей и ножкой, которая нам пригодится, когда снимем дополнительные колесики.

Еще дали наклейки, которыми можно украсить велосипед. Они по большей части для девочек. Мы решили вообще их не показывать сыну, чтобы не портить вид велосипеда) Он и так максимально гармоничен)

ДОКУМЕНТЫ

Была книжка от производителя.

Инструкция.

И уже от магазина паспорт велосипеда.

Там внутри приколот чек. Указано, что гарантия на раму 36 месяцев, а на оборудование 12 месяцев. Также указана модель велосипеда, номер рамы, дата покупки.

ТРАНСПОРТИРОВКА

Велосипед не маленький. К счастью, в наш багажник он влезает! Правда, при этом приходится сложить одну часть задних кресел. Машина у нас - Skoda Rapid.

Вот так выглядит перевозка велосипеда. При этом сын сидит сзади. Не в каждый багажник можно будет засунуть такой велосипед.

Нам нравится ездить в выходные в разные парки, и оттачивание езды на велосипеде - это отличное дополнение к прогулке)

О НАШЕМ ОПЫТЕ ЕЗДЫ

Сын у нас очень острожный ребенок, так что он не торопится ездить на быстрой скорости. Осваиваем велосипед медленно и не торопясь) Но, однозначно, с самого начала я заметила огромную разницу с предыдущим велосипедом) И моя теория про то, что маленькие колеса крутить сложнее, по-прежнему кажется мне правдивой)

Ездить на велосипеде не тяжело. Сейчас мы пока ждем, когда сын будет себя чувствовать более уверенно за рулем, тогда уже будем думать о том, чтобы снимать дополнительные колесики. Пока главное ездить на хорошей, ровной дороге, потому что когда опора идет на боковые колеса, если они попадут в яму, легко будет упасть.

Самое главное, что сын в восторге от велосипеда! И цвет выбрал свой любимый - красный! Так что он ценит велосипед, любит и пыль с него протирает) И уж тем более мы не забываем его взять с собой каждый день на площадку!) Все-таки вещь должна нравиться! Прошлый велосипед ни мне не хотелось брать с собой, ни сын особо не просил.

ВЫВОД

Велосипедом мы более чем довольны! Считаю, что соотношение цена/качество идеальное!

За месяца полтора эксплуатации никаких повреждений, косяков не обнаружено.

Не жалеем, что купили сразу большой велосипед! Советую пробовать сажать ребенка на велосипед побольше, чем вы присматривали первоначально, чтобы проверить, а вдруг он уже как раз) Таким образом, велосипед прослужит дольше. Да и ребенку полезнее будет ездить на велосипеде под его рост. Видела недавно в Детском мире, как ребенок сел на велосипед и поехал, а папа стоял рядом и утверждал жене, что велосипед им еще велик) Так что все мы такие, кажется, что рано большие велосипеды брать)

Ничего дополнительно покупать в велосипеду мы не стали. Все необходимое и так было. Светодиодные фонари нам не нужны, потому что мы не ездим по автомобильной дороге и в темное время суток. А вот велосипедный замок у нас и так был. Им мы пользуемся, когда после площадки ездим в магазин за продуктами. Насчет крыльев тоже уже писала, что и без них пока отлично ездим. Кстати мы с мужем посмотрели на велосипед и, не понимаем, куда там крепить крылья. Сзади пришлось бы открутить крепление для бутылочки. А вот спереди вообще не понятно куда.

Стильный, качественный велосипед, в котором все радует! Конечно, рекомендую!)

А вот это наши с мужем велосипеды:

Велосипед Keltt Compact 242 - мой городской велосипед! Без наворотов, но удобный и дешевый!)

Горный велосипед Keltt Aviator 620 MD - велосипед мужа со скоростями.

Ильмира Ларионоварекомендует
22.04.2019
Ого, какой вы большой выбрали)) Мы дочке на пятилетие (примерно такого же роста она была)) купили с 16". Но мы брали с расчётом сразу на двух колёсах учиться, а на большом ей было страшно (садились, пробовали). Сейчас велику второй сезон пошёл, рост дочки 113 см - он смотрится вполне гармонично вместе с ней. Но вот на следующий год видимо менять придётся. Здорово, конечно, купить побольше и ездить подольше ?
Да, сами не ожидали)) Посмотрим, насколько хватит)
Ну да, на большом сразу на двух колесах было бы очень тяжело учиться ездить) Для этого как минимум надо огромное желание!)