Опубликовано 13 Январь, 2016 - 16:11

Приветствую всех заглянувших!

Сейчас в продаже появилось много спреев для волос, почитав описание к которым сразу же хочется схватить этот волшебный флакончик, а лучше два, чтобы волосы приобрели жизненную силу, увлажнились, напитались, подлечились, восстановились и жили полноценной жизнью. Но есть ли смысл в увлажняющих спреях и какой эффект от применения получаем мы в реальности?

Короли магазинных полок – разноцветные спреи Gliss Kur от Schwarzkopf. Мой выбор пал на экспресс-кондиционере Gliss Kur "Экстремальное восстановление" с комплексом жидких кератинов для сильно поврежденных и сухих волос, кстати, это уже 3-й флакон этого продукта, настолько он мне понравился.

От производителя

Очень сложно сочетать современный ритм жизни и качественный, полноценный уход за собой. Но любая женщина хочет быть успешной, успевать все и одновременно быть неотразимой, ухоженной. Инновация от Gliss Kur! Бренд разработал замечательный экспресс-кондиционер Gliss Kur "Экстремальное Восстановление". Этот замечательный кондиционер был создан специально для того, чтобы обеспечить волосам полное восстановление в кратчайшие сроки, а также наделить их оптимальным объемом и ослепительным блеском. Средство возвращает поврежденным, лишенных жизненной силы волосам, здоровье, красоту и сияние. Кроме того, экспресс-кондиционер делает волосы легкими в расчесывании, не путает их. Идеально работает с пересушенными кончиками, предупреждая их сечение. В состав бальзама входят активные компоненты, которые проникают глубоко в структуру волос, восстанавливая и преображая их изнутри.

Производитель обещает:

• Мгновенное легкое расчесывание;
  • Глубокое восстановление;
  • До 95% больше упругости и блеска

Основная информация

Объем: 200 мл.

Цена: 75 грн.

Место покупки: магазин " Космо"

Бренд: Schwarzkopf, Gliss Kur

Внешний вид и упаковка

Удобная и стандартная для этой фирмы упаковка: обычный пластиковый флакон с распылителем, который закрывается крышкой.

Распылитель удобный, само средство прекрасно распределяется по волосам. Флакон за счет своего диаметра и размера удобно держать в руке.

Спрей двухфазный – перед употреблением следует хорошо встряхнуть.

Консистенция и аромат

Консистенция жидкая, как вода. Если потрясти флакон, образуется пенка. Кондиционер довольно экономичен в использовании, одного флакона хватает на 6-8 месяцев.

Вообще, аромат немного резкий, но приятный - чувствуется содержание кератина...Немного похож на аромат каких-то духов.

Способ применения

• Встряхнуть перед использованием;
  • Распылить на влажные или сухие волосы;
  • Не смывать

Состав

Aqua, Ceclomethicone, Phenyl Trimethicone, Polyquaternium-16, Cetrimonium Chloride, Cocodimonium Hydroxopropyl Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, CI 19140, CI 17200.

Применение и эффект

Мои волосы средней густоты, длинною ниже лопаток, нормальные по всей длине.

Поскольку я не любитель заплетать волосы на ночь, данный экспресс-кондиционер использую каждое утро, для облегчения расчесывания. С этой функцией он справляется на отлично, расчесывание действительно мгновенное и легкое.

На счет глубокого восстановления, утверждать ничего не буду. Я считаю, такие средства не могут вылечить проблемы, они направлены для того что бы не усугубить ситуацию, ухаживать.

Блеск и упругость, здесь тоже все отлично, делает волосы и блестящими и упругими.

Еще, спрей-кондиционер делает волосы гладкими, мягкими и очень приятными на ощупь, к ним хочется прикасаться снова и снова.

Надо также отметить, кондиционер не утяжеляет волосы и не пересушивает их.

Дает ли он эффект, если наносить на влажные волосы? Этого я не знаю, после мытья волос предпочитаю использовать другие средства.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если интересно, заглядывайте:

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос NS

Эффективный и бюджетный скраб для тела Fresh Juice

Это Clarins? Нет, это Catrice!

Тоник Velta Green Expert гидробаланс

Fail компании Nivea

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Придает волосам блеск и гладкость
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Их нет
Extraterrestrialрекомендует
14.01.2016
Как хорошо, что он Вам подошел, а мне вот совсем волосы не хотел облегчать расчесывать!..
14.01.2016
Alinochka8 Все больше убеждаюсь, что подходит одному, совсем не подходит другому
14.01.2016
У меня сейчас спрей от Глисс Кур Гиалурон и заполнитель, очень довольна Laughing out loud
14.01.2016
Prelestnaya это фиолетовый? Обязательно присмотрюсь к нему!
14.01.2016
Использую подобные спреи, но такой не пробовала Smile
14.01.2016
Sisina попробуйте, хороший спрей за свою стоимость...
14.01.2016
у меня тоже есть такая штучка, я более чем довольна ею. правда, бесит, что "белая фаза" намного быстрей заканичивается Sad
Мне вся эта серия Gliss Kur очень понравилась
15.01.2016
Надо бы приобрести этот кондиционер, так как волосы сильно путаются!
16.01.2016
У меня бежевый был, хороший Smile
16.01.2016
Хороший кондиционер, мне из этой серии розовый не очень понравился
17.01.2016
По описанию мне должен подойти... Интересно, он сушит волосы?
17.01.2016
alenka_s нет, не сушит волосы
17.01.2016
очень нравится это средство, использую именно на влажные волосы!))
18.01.2016
От Глисс Кур уже не ожидала такого хорошего продукта
19.01.2016
был такой кондиционер, только золотой. В следующий раз попробую этот Smile
интересный спрей)))) Shy
24.01.2016
Я желтый пробовала, а в черном дизайне у нас не встречала Smile
06.02.2016
Я пользуюсь на мокрые молосы, после мытья, очень облегчает расчесывание, придает мягкость, в общем нормальный спрей... А чем вы пользуетесь на мокрые волосы?
06.02.2016
shamray-tet, на мокрые волосы наношу комплекс масел от NS
15.02.2016
Мне он тоже очень нравится, правда пользуюсь им только после мытья волос - в остальное время они у меня и так без проблем расчесываются.
02.04.2016
был когда-то моим must heav Smile
Давно приглядываюсь к Глис Кур, у них много всевозможных спреев, но я не могу выбрать подходящий себе. Отмечу для себя этот Smile
29.05.2016
Пользовалась им давненько, когда уезжала в путешествие - там была очень жесткая вода и я реально не могла причесать волосы после мытья, хотя до тех пор с такой проблемой вообще никогда не сталкивалась... Puzzled Вот этот спрей тогда меня очень выручал + не знаю почему но парням безумно нравится этот аромат на волосах, проверено на мне и еще 3х подругах)))
17.08.2016
Такой еще не пробовала. Обычно желтый беру
22.09.2016
Очень понравилось представленное средство! После купания в море волосы невозможно было расчесать, и только кондиционер решал мою проблему.