Абу Исмаил аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2012 - 08:09
Достоинства: заставляет задуматься о жизни
Фильм заставляет задуматься о своей жизни. Как дорого каждая секунда. Я был против пересадки органов, но после этого фильма я думаю иначе. Не сделано даже попытки поразмышлять, стоит ли жизнь одного человека жизни другого, воскресит ли раздача органов тех семерых погибших в перевернувшейся машине. Способность актера изображать мировую скорбь, несомненно, заслуживает уважения, но о том, что Смит хороший актер стало известно не вчера. Способы искупления, конечно, у каждого свои, но для того чтобы они не выглядели капризом помешавшегося, надо их как-то обосновывать. Ибо просто поверить в то, что человек, пусть даже и попавший в подобную ситуацию, вдруг решит покончить с собой подобным экзотичным способом, как-то слабо верится. Но фильма предсказуемый и чуть скучноватый.

Абу Исмаил рекомендует Семь жизней / Seven Pounds