Опубликовано 9 Июнь, 2013 - 12:36

Раньше не особо задумывалась над выбором губок определенного производителя, брала Русалочку и Фрекен Бок (очень советую!), но в последнее время Фрекен Бок резко исчезла с наших прилавков и я принялась экспериментировать.

Взяла губки под названием «5 минут», стоили они 10 рублей. Я как то не придала этому значения. Но по мере пользования поняла, что название отлично отражает суть качества. Через 5 минут мытья посуда абразивная поверхность просто отклеилась от поролона! Я испытала жуткое разочарование и шок. Никогда в жизни ни от одной губки у меня так ничего не отклеивалось!

В следующий поход в магазин я решила купить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЕ губки. Я обратила внимание на самую дорогую пачку. 32 рубля за 10 губок марки NICOLS. В то время как конкуренты стоили 20 рублей.

Опробовав губки в деле я ничуть не пожалела о покупке, и теперь буду покупать только их. У них очень качественный абразив, жесткий и долговечный. Все мои кружки блестят, посуда великолепно отмывается, не остается этих полос от чая. А многим губкам это не под силу.

Губка сохраняет свои качества очень долго, причем выглядит через неделю использования намного лучше, чем от той же Русалочки.

А вообще губку для мытья посуды я меняю раз в 1-2 недели, так как в теплой и влажной среде размножаются микробы.
Достоинства
  • Качественные
  • Служат долго
Mary Linрекомендует
09.06.2013
Ни разу таких не видела.

А мне нравятся из целюлозы губки(как косметические спонжики для умывания), только в продаже редко их встречаю.
09.06.2013
Тань,а как ты их используешь и в каких целях?
09.06.2013
Как и обычную губку для посуды. Только она лучше отмывает. И на самой губке жир не так оседает, как на поролоновой.
10.06.2013
Настя, твой отзыв меня привлек своим названием...Одна из любимых фраз моего мужа Big smile
И вот смотрю на эти губки и понимаю, что я вчера последнюю из такой пачки использовала Big smile Хорошие.
Кстати, Фрекен Бок тоже люблю. Еще у них хорошие пакеты для запекания Smile
10.06.2013
Таня, фраза очень верная, хоть и просто звучит.