Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Декабрь, 2013 - 19:31

Многие мои знакомые при фразе "Для особых случаев у меня дома всегда есть Хеннесси" делают бровки домиком, словно вопрошая : "Что, в буржуйки записалась, деньги лишние появились?" Думаю, это мнение многих непросвещенных людей, которые полагают, что этот коньяк - что-то фантастически дорогое и недоступное. Или то, что очень часто подделывают. На самом же деле, он спокойно стоит в свободной продаже, и цена коньяка VS ( самого дешевого) совершенно не заоблачная. А если знать нужные места со скидками, то еще и можно сэкономить. Я думаю, что разница в цене зависит от покупательской способности в каждой конкретной стране, от того, опт или розница, поэтому глупо говорить, что один и тот же Henessy VS за 50 долларов и за 120 долларов в разных странах - это разные коньяки))

Насчет подделок: покупаем в фирменных магазинах и у официальных дистрибьюторов - и за несколько лет при сравнении "Хеннесси" из наших магазинов и из дьютика разницы во вкусе и запахе обнаружено не было. Есть, конечно, едва уловимые тонкости в зависимости от года выпуска, но это совершенно не похоже на ситуацию с отечественными коньяками, когда сегодня купил то, что было относительно хорошо и вкусно, а через месяц покупаешь тот же коньяк и обнаруживаешь в бутылке спиртовое "пойло" - то ли уже появилась подделка, то ли производитель "химичит".

По вкусу это очень мягкий напиток, его приятно пить маленькими глоточками, растягивая удовольствие. Ни в коем случае не заедать лимоном, весь букет перебьется! Я вообще думаю, что это "лимонное безобразие" было придумано, чтобы перебивать спиртовой вкус низкосортных коньяков.

Так вот, несмотря на то, что VS - самый дешёвый вид , он состоит из 40 (!) коньячных спиртов именно провинции Коньяк ( т.е. коньячнее не бывает). Вкус переливчатый, я больше всего чувствую ореховые и древесные ноты. Описывать сложно, но основное - это мягкость и многогранность вкуса, нет резких неприятных нот. И еще - Хеннесси не "бьет в голову", если пить медленно, по чуть-чуть, то можно целый вечер чувствовать только лёгкий хмель, но никак не опьянеть. В нашем доме именно такая культура питья - мы не настолько богаты, чтобы покупать и пить много дешёвого алкоголя.

Лакрицарекомендует
27.12.2013
Фраза:"Мы не настолько богаты, что бы пить дешёвый алкоголь!" была бы интересней Wink
27.12.2013
А вот и нет, слово "богатый" идёт в логической связке со словом "покупать", но плохо увязывается со словом "пить". Знаете, это первый круг ассоциаций - "богатый"-"покупает"... ну я ещё об этом много могу писать))
07.01.2014
Хорошие фото, прям вот захотелось Big smile
08.01.2014
Спасибо! Поверьте, попробовав - не разочаруетесь, важно, чтобы это был оригинал, ну и пить в правильной форме и в подходящей обстановке)
12.08.2014
Захотелось попробовать)))