Опубликовано 11 Май, 2014 - 14:22

Этой зимой решила отдохнуть от профессиональной косметики, которой пользуюсь более двух лет, и попробовать всеми хваленую аптечную косметику Avene.

мой арсенал ухода от Avene
мой арсенал ухода от Avene

Возможно, нет смысла сравнивать использование той или иной косметики, поэтому просто опишу свой опыт использования Avene.

Мне 30+, поэтому важно, чтобы крем помог справиться с первыми морщинкам и не допустил появления новых, для чего я и купила Истеаль+ для области вокруг глаз.

Крем Истеаль+ (Ystheal+) позиционируется как крем для профилактики и коррекции первых морщин. Для ухода за контуром глаз (25+ лет).

Свойства:

● ретинальдегид (0,015%) корректирует первые морщинки;

● пре-токоферил - защищает от агрессивного воздействия окружающей среды;

● специально разработанная текстура для очень тонкой кожи век.

Способ применения:

Наносите вечером на контур глаз лёгкими похлопывающими движениями от внутреннего угла глаза к наружному, уделяя особое внимание зоне формирования гусиных лапок.

Крем в белом флаконе с дозатором, что очень удобно. Крем обычной консистенции светло-желтого цвета, без явного запаха, наносится легко и быстро впитывается, оставляет на коже желтый оттеннок, который легко и без усилий смывается. Наносить на ночь. Данный крем не подходит для дневного использования!!!

Увы, моя чувствительная кожа так и не смогла привыкнуть к этому крему и постоянно реагировала пощипыванием при его нанесении и, в последствии, шелушением.

В инструкции написано, что при чувствительной коже, крем необходимо первое время наносить через день. Я и первое время и в дальнейшем не смогла его каждый день применять, слишком неприятные ощущения.

Честно доиспользовав весь тюбик (ура!), могу сказать, что крем никак не повлиял даже на мелкие морщинки, ну, а про мимические вообще молчу (печалька). Крем оставил обезвоженные и шелушащиеся участки кожи.

Ну, вот, как-то так! Не подружились мы с этим кремом, хотя я очень надеялась на прекрасный результат, зная о свойствах ретинола и поддавшись лестным отзывам об этой косметике.

В общем, решение перейти на косметику Avene, было принято мной неверно. Буду возвращаться к ранее используемой мной профессиональной серии косметических средств.

Я бы не рекомендовала данный крем для чувствительной кожи, но всё индивидуально.

Если есть возможность,стоит приобрести пробник (в аптеках иногда дают, если попросить), а потом решать,стоит ли его покупать в полной версии.

Цена, около 1300 руб.за 15 мл.

Достоинства
  • быстро впитвается
  • почти не пахнет
Недостатки
  • вызывает раздражение кожи
  • кожа после использования шелушится
  • щипет
Egosetaне рекомендует
20.06.2014
Я присматривалась к этому крему. Спасибо за предупреждение, с моей чувствительной кожей может возникнуть та же реакция. А какую профессиональную косметику вы использовали?
20.06.2014
Lena-Luna, если кожа чувствительная, то данный крем не подойдёт,так как ретинол очень сильный препарат и очень аллергичен... Кроме того, недавно зашла на консультацию к косметологу, она сказала, что даже мне, в моём возрасте 34, ретинол рано, для чувствительной кожи надо выбирать, как она сказала только профкосметику Испании, Франции и Кореи. Если косметика массмаркета, то, как она сказала, достойные продукты только Шисейдо!!!
ретинол очень сушит чувствительную кожу - факт!
Авен - это хоть и аптечная косметика, но тоже массмаркет - факт!!!
А что касается профкосметики, которой я пользовалась, то это Yon-Ka, которой я ооочень довольна и косметологи её тоже очень хвалят, ну, если интересно, отзывы у меня есть на средства,которые я покупала и могу сказать, что свою цену эта косметика оправдывает, тогда как массмаркет, хоть и люксовый, хоть и аптечный - это и разочарование и впустую потраченные немалые деньги.
22.06.2014
Спасибо за подробный ответ. Пойду изучать Yon-Ka.
Кстати, все, что я у Шисеидо пробовала, все понравилось.
26.11.2014
Этим кремом нужно пользоваться на ночь 4-6 мес, а утром кремами с вит С. Тогда результат будет. А так это деньги на ветер.
  • 13.11.2015
    Продолжу тему ухода за кожей вокруг глаз. Совсем недавно я рассказывала о креме от La Roche Posay , который составляет дневной уход за моей кожей. Сегодня мой отзыв о Креме для контура глаз и губ YstheAl от Avene.
  • 01.12.2013
    Как и многие представительницы женского пола, я пытаюсь найти для себя вечную красоту и молодость))) Мне 29, моя кожа по типу ближе к сухой, особенно это касается кожи вокруг глаз. В поисках нового крема я набрела в аптеке на крем Avene Ystheal+ , его посоветовала мне косультант в аптеке.
  • Немного запустила кожу век будучи кормящей мамой. Попробовала VICHY LIFACTIV SERUM 10 - оказалась пустая трата времени. А вот AVENE YSTHEAL+ помог! Нежный крем, прекрасно впитывается, не вызывает ощущения склеивания век. Нет чувства жжения! Кожа стала заметно моложе.
  • 16.03.2014
    Что ж , каждая молодая девушка рано или поздно задаётся вопросом о поиске хорошего увлажняющего крема вокруг глаз. Да так, чтобы ещё и профилактика морщин либо уменьшение морщин было одной из основных функций крема. Как-то крема вокруг глаз за небольшую стоимость в магазинах совсем не привлекали.