Среднее: 4.4 (всего голосов: 72)

CyberDoll1488 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 21:11
Достоинства: надо!
Недостатки: не хочется повтора

В солнечном ...бре 2010 года неожиданно перед сном нащупала какой то плотный маленький шарик в левой груди возле соска. Меня естественно сразу бросило в холодный, горячий, а потом опять холодный пот. В то время я как раз только устроилась оператором в местную поликлинику и проходя мед. осмотр для устройства пожаловалась на эту проблему гинекологу, на что та сразу выписала мне направление на УЗИ. УЗИст оказался очень хороший мужчина, все осмотрел и заключил-узловая мастопатия, она же фиброаденома, не лечится, только хирургическим путем, мол дуй к главному онкологу. Сказать, что у меня был шок-ничего не сказать, в голове сразу промелькнула картина как у меня находят рак груди, удаляют грудь и я доживаю остаток дней лысая Sad на сл.день я уже была у онколога, а еще через день уже легла на операцию в местную онкологию. обстановка конечно там пугающая, кругом неизлечимо больные, лысые, высохшие и парочка таких же как и я пришедших удалять доброкачественную опухоль) таких легко было узнать по большим испуганным глазам)

Нарисовали мне на груди где резать, положили, ширмочкой закрыли, обкололи чем то местным и приступили. Честно говоря боли я не чувствовала, только ощущала как кровь льется и слышала треск кожи (вот такие ужасы). При этом пыталась говорить с хирургом, лучше б они мне общий наркоз ввели, так как я однозначно отвлекала от работы)

-А вы уже режете?

-Мы не режем, мы оперируем !

-А вы меня когда отпустите?

-Мы не выпускаем, мы выписываем!

Когда наркоз прошел боли особой я не ощущала, швы тоже сняли легко, в общей сложности я провалялась в больнице дней 5, после чего выпросилась под предлогом мол там такой матч сборной по футболу будет, нуууу отпустите))))

Сейчас шрама практически не видно,он идет прямо по ореолу соска, за что спасибо хорошему хирургу) к слово хирург Зайцев, а онколог Волков)

До сих пор не знаю причины появления фиброаденомы, и каждый раз боюсь снова обнаружить что то подобное.

CyberDoll1488 рекомендует Операция по удалению фиброаденомы груди

29.04.2014
тоже сейчас ищу врача с этой проблемой, а вы в каком городе делали?
29.04.2014
я в Прокопьевске) Вам не нужна искать врача, в вашем городе должен быть как онколог так и хирург, хотя возможно есть и частные клиники, но я все таки рекомендовала бы идти в наши гос.учреждения, они хотя бы ответственность несут за работу)
  • Удалили ткань размером 9*6*3 см

15.06.2017
    jcn аватар

Проблемы с грудью начались у меня с момента рождения ребенка, кормление посредством сцеживания молока в течение 7 мес привело к фиброзно-кистозной мастопатии. Каждый месяц за неделю до начала цикла до груди невозможно было дотронуться.

• Фиброаденома-это следствие

04.08.2012
    Марина2323 аватар

Мне 20 лет,заметила небольшую шишечку в груди,пошла к гинекологу,она направила на узи и оказалось подозрение на фиброаденому(это доброкачественная опухоль,встречается в основном у молодых девушек).Я ноги в руки и поехала к хирургу в онкологию,он потрогал и сказал нужно удалять.Девушки не…

• Как я столкнулась с этой проблемой

09.06.2014
    Ирка_Zmeju4ka аватар

В свои 24 года мне пришлось столкнуться с этой болезнью. Все началось с того, что в правой груди я нащупала уплотнение. Никаких болевых ощущений не было!

• Очень легкая операция

20.03.2014
    sonne001 аватар

Всем привет! Я из Воронежа, осенью 2013 года удаляла фиброаденому в онкологическом диспансере. Начало истории. Обнаружила фиброаденому в 17 лет. Врач тогда успокоил, сказал, что у молодых девушек это часто бывает, можно и не удалять. Не повезло мне с врачом, в общем.