Среднее: 4.6 (61 голос)

Shteblavka аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 16:04

Фильм потрясающий! Вызвал много эмоций и натолкнул порассуждать над жизнью.

Порой, жизнь может пробудить в нас гениев, злодеев, мстителей, убийц...И неизвестно какое обстоятельство разбудит в нас такие способности и разбудит ли вообще. Все мы имеем свои нравы и рассуждаем лишь, наблюдая со стороны. Мы осуждаем или хвалим, находясь в совершенно других обстоятельствах. А ведь на самом деле неизвестно, как поступим мы в определенной ситуации...

Что-то действительно страшное и опасное пробудилось в герое этого фильма, который потерял и которого никто не поддержал в трудный для него момент. Чем глубже всматриваться в героя, можно увидеть отчаявшегося простого человека, в котором копится и разрастается боль. Движимый ею, он бредил идеей мстить и строил зловещий план..., который воплощается в жизнь на протяжении всего фильма. А всем хочется лишь раскрыть его, осудить, уничтожить этого преступника. Да, преступность - великий грех во всем мире. Но если не вставая на сторону добра и зла, взглянуть не со стороны на главного героя, а более глубже и подумать..., действительно ты бы поступил иначе? действительно ли ты на это не способен?...и какие обстоятельства твоей жизни способны разбудить в тебе преступника?

Ставлю твердую 5. Неожиданный и остросюжетный!

Shteblavka рекомендует Законопослушный гражданин

• Жестокий боевик

11.11.2009
    AnnaVox аватар

Законопослушный гражданин - это фильм, который заслуживает вашего внимания. Меня поначалу смущало, что его не рекламировали так активно, как обычно принято на нашем телевидении, да и актеры не известные мне были. Но все же я решилась потратить свое время на просмотр данного фильма.

• Законы для нас, но не для сильных мира сего!!! Обидно...

15.02.2010
    zama аватар

Отличное фильм. Многие скажут, что жестокий, но это не так. Жизнь она будет пострашнее. Мы все живем в том или ином государстве, исполняем законы и думаем о том, что оно( призванное нас оберегать) ответит нам тем же. Но как часто мы встречаемся с беззаконием и не справедливостью системы.

• Один человек способен на многое...

01.11.2016
    Мария_22 аватар

Давно хотела посмотреть сей фильм. Судила по описанию - интересный, запутанный, интеллектуальный и драматичный. Так и оказалось. Главный герой - Клайд, которого играл Джерард Батлер, внушил настоящий страх, восхищение, уважение и жалость. И я уверена, никого не оставит равнодушным.

• Законопослушный гражданин - ожидал большего

17.03.2016
    agassi аватар

Фильм "Законопослушный гражданин" оказался для меня разочарованием и, можно сказать, зря потраченным временем. И это не смотря на мои симпатии к актерам, исполнявшим главные роли - Джейми Фокс ("Джанго" ) и Джерард Батлер ("300 спартанцев" ).